[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: suvora 
Форум » Мы семья » Я - Мама » Кризисы возраста
Кризисы возраста
suvoraДата: Среда, 24.04.2013, 21:30 | Сообщение # 1
Студент
Статус: Отсутствует

Ну в общем как-то так. По всей вероятности, по описанию симптоматики (порыла в интернете) у меня прогрессирует кризис среднего возраста. Я думала поначалу, что ноги растут из-за усталости от работы, авитаминоза, стрессового 12 года, но мысли реально с каждым разом какие-то страшные. Даже интересно стало. Хочется достойно что-ли его пережить и систему ценностей не растерять,  и если честно, то и переосмысливать её не хочется, а то от тех выводов, к которым я прихожу, мне становится еще тоскливее ((( Как говорится рассмотрю любые предложения ))))

Кстати, некоторым нечего ёрничать по поводу того, что я Гарри Поттера смотрю sarcastic_blum Может быть это моё самое светлое впечатление за последнее время, не Достоевского же читать, от него точно тогда умом тронешься, хотя "Бесов" надо перечитать. Вообще-то я Дане в Озоне Поттера всего купила, решила проглядеть, от чего все с ума сходят. И..., в общем сама умом тронулась. Ночами не спала, читала сказку про волшебника, домой бегом бежала с работы, чтобы книженцию дочитать. Проглотила в общем, теперь вот решила посмотреть. Теперь мужу объясняю (вместе смотрим) все непонятки, а их оказывается очень много по фильму, если книги не читал. Ну это так, к слову.

Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.

Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Среда, 24.04.2013, 21:54 | Сообщение # 2
Мама-лев
Я ничо не поняла. Мало того, что вначале сумбурно написала, дак еще и в конце своим поттером мозг заср..... эээ.... запутала, в общем))))))
Ты чо там, мать? Мечешься туда-сюда, не?

Сообщение отредактировал Lioness - Среда, 24.04.2013, 21:55

suvoraДата: Среда, 24.04.2013, 22:20 | Сообщение # 3
Студент
У меня в общем состояние депрессивное, наверное, такое у беременных бывает (у меня не было). Если в двух словах, то в последнее время ощущаю  себя абсолютно бесполезным паразитирующим существом, которое в этой гребаной жизни ни фига не добилось и уже вряд ли добьется, потому как сначала начинать что-то уже поздно, а дорога по которой шла и думала, что она правильная, никуда не привела. Классика жанра: работа бесполезная, вкалываешь, а смысла в этом не видно. Мужики все ко..., и честно говоря задрало то, что постоянно приходиться жертвовать своими желаниями, потребностями, временем ради того единственного, который когда-то типа ошибся. Хотелось сделать целую кучу всего в жизни для себя лично - в итоге приходиться размениваться по мелочам и в итоге ни диссертации, ни спортзала, ничего... Восприятие жизни стало фиолетово-черное. Бррр

Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.

LionessДата: Среда, 24.04.2013, 22:28 | Сообщение # 4
Мама-лев
Так, я тебе утром отвечу, на проспавшуюся голову, а то сейчас могу нагрубить. Любя нагрубить, конечно, ты же знаешь)))

suvoraДата: Среда, 24.04.2013, 22:33 | Сообщение # 5
Студент
))) знаю))) ты прикольно грубишь, у меня хоть настроение точно поднимется)))

ОлечкаДата: Четверг, 25.04.2013, 08:57 | Сообщение # 6
Абитуриент
Мне тоже интересно, что Жанна нагрубит))) Может и мне что пригодится

LionessДата: Четверг, 25.04.2013, 10:37 | Сообщение # 7
Мама-лев
)) знаю))) ты прикольно грубишь, у меня хоть настроение точно поднимется)))
Цитата (Олечка)
Мне тоже интересно, что Жанна нагрубит))) Может и мне что пригодится
начинается))) 
Ну вот, кстати, проспалась, а желание нагрубить не исчезло)))
Дорогие мои девочки! Шо таки я имею вам сказать..... Хотя, можно и не говорить, вы сами все прекрасно знаете, только мозг свой зачем-то отключаете, когда вам нормальные и правильные мысли в голову лезут.. Ну вот сами-же виноваты! Иринка, дорогая моя! Ты иногда проявляешь в жизни восхищающую меня жесткость. Вот круто так, как я люблю. НО!!!!!! Совсем не в тех ситуациях и не тогда, когда надо было-бы. Закрутила-бы гайки вовремя - никто на голову бы тебе не залез и не насрал там. 
Хотя, о чем это я.... Что случилось, то случилось, а тебя из депрессняка выгонять как-то надо, а я еще больше загоняю. 
Вот все, что ты там про себя понаписала, я все оспорить могу и начать тут тебя убеждать, что ты не права, что ты умница, что столько добилась и тд и тп. Но не буду!!!! Потому что знаешь, я эти сопли разводить не люблю. Соберись, мля! Заведи себе любовника хорошего. Продай все, уволься, уедь в другой город. В общем, сделай что-нибудь!!! Что-нибудь такое, переворачивающее все. Или хотя-бы настройся сделать! Ожидание близкой перемены в жизни тоже спасает иногда. Даже если эта перемена и не происходит)))))

ГалинаДата: Четверг, 25.04.2013, 13:15 | Сообщение # 8
Дошколёнок
Ир, я знаю, чтотебе прописные истины можно и не рассказывать - ты сама лучше всех по полочкам
разложишь, просто скажу свой взгляд на некоторые вещи
Цитата (suvora)
Мужики все ко..., и честно говоря задрало то, что постоянно приходиться жертвовать своими желаниями, потребностями, временем ради того единственного, который когда-то типа ошибся.

Так а может ну их, эти жертвы-то? Кому они нужны-то?!  Опыт жизненныйподсказывает, что бесполезны они... И не ценятся, а воспринимаются как должное,
само собой разумеющееся, иначеибытьнемогующее...  И самое обидное -
"...так а я ж тебя не просил ". Возможно, не всегда так бывает, но в
большинстве случаев точно. Когда время "поддержки штанов" проходит, зачастую
после этого следует уже пусть неумышленное, но всё же злоупотребление второй
половинкой. Всё таки здоровый эгоизм должен присутствовать -  все они,
слава богу, здоровые, дееспособные, и прекрасно умеют всё сами. По себе знаю,
очень сложно свои желания ставить на первую ступеньку, но когда этому научишься - и голова выше поднимается, и самооценка повышается. И мысли про "бесполезное паразитирующее...." сами уйдут))).  Как-то так, если на коротко...

Цитата (suvora)
работа бесполезная, вкалываешь, а смысла в этом не видно
ой, ну а по этому поводу - моё мнение, что если работа оЧень хорошо оплачивается, то я ей всё прощу)))))

Цитата (Lioness)
В общем, сделай что-нибудь!!!

Самое верное руководство к действию))))))). Помнится мне, кто-то мечтал на байках покататься)))). 
Цитата (Lioness)
Заведи себе любовника хорошего.
ну это не так-то просто   mosking , хорошего-то  mosking

LionessДата: Четверг, 25.04.2013, 13:37 | Сообщение # 9
Мама-лев
Цитата (Галина)
ну это не так-то просто   , хорошего-то
  согласна) Но я это написала не столько про любовника, сколько для примера сделать в жизни что-то мозговзрывательное и нестандартное для Ирининого образа жизни)

ГалинаДата: Четверг, 25.04.2013, 14:00 | Сообщение # 10
Дошколёнок
Цитата (Lioness)
Но я это написала не столько про любовника, сколько для примера сделать в жизни что-то мозговзрывательное и нестандартное для Ирининого образа жизни)
Ну это-то я поняла  yes , образное мышление не чуждо))))))), так уж, про хорошего задумалась  rofl , типа шутка юмора))))))

suvoraДата: Четверг, 25.04.2013, 18:51 | Сообщение # 11
Студент
Не, девочки, всё не так просто. Если бы дело было в обычном депрессняке, я бы даже "мяу" не написала. Я недаром написала про кризис возраста. Проблема глубже.

Цитата (Lioness)
Вот все, что ты там про себя понаписала, я все оспорить могу и начать тут тебя убеждать, что ты не права, что ты умница, что столько добилась и тд и тп. Но не буду!!!!
и правильно сделаешь, что не будешь. Я и сама знаю, какая я хорошая :) Убеждать меня в этом точно не надо. Моя самооценка не шкалит, но на высоте.
Цитата (Lioness)
Соберись, мля! Заведи себе любовника хорошего. Продай все, уволься, уедь в другой город. В общем, сделай что-нибудь!!! Что-нибудь такое, переворачивающее все.
Жанна, дорогая моя, я в собранном виде, как никогда. И дело не в переменах, по крайней мере я ничего не хочу ломать,  а уж начинать с нуля - увольте... Я не пятнадцатилетняя прыщавая девочка, которой нужно что-то кому-то доказывать, а себе тем более. Я же самодостаточная )))
Цитата (Галина)
Так а может ну их, эти жертвы-то? Кому они нужны-то?! Опыт жизненныйподсказывает, что бесполезны они... И не ценятся, а воспринимаются как должное,само собой разумеющееся, иначеибытьнемогующее... И самое обидное -
"...так а я ж тебя не просил ". Возможно, не всегда так бывает, но в
большинстве случаев точно. Когда время "поддержки штанов" проходит, зачастую
после этого следует уже пусть неумышленное, но всё же злоупотребление второй
половинкой. Всё таки здоровый эгоизм должен присутствовать - все они,
слава богу, здоровые, дееспособные, и прекрасно умеют всё сами. По себе знаю,
очень сложно свои желания ставить на первую ступеньку, но когда этому научишься - и голова выше поднимается, и самооценка повышается. И мысли про "бесполезное паразитирующее...." сами уйдут))).
Здесь тоже не про то, у нас, как говорится, динамика положительная, прожили этап и идем дальше, пока вместе и оба надеемся, что так и дальше будет. Здесь всё ОК.

Может создаться мнение, что вроде всё есть, и с жиру бесится. Однозначно нет, не с жиру.

Я практически в первый раз не знаю, как правильно донести мысль: вот вроде бы живешь-живешь, работаешь, воспитываешь детей, строишь быт, решаешь проблемы, улыбаешься, плачешь, радуешься успехам, живешь в общем... И в какой-то момент что-то в мозгу переключается и ты начинаешь понимать, что всё это суета, размен по мелочам по большому счету: ты ничего не создал большого и светлого, никому по-настоящему не помог, никакой хороший след в жизни не оставил. Так, прозябал, пусть даже с комфортом  и с любимыми людьми. Жизнь ниочемушная получается. Суть в этом. Не хочется быть бесполезным существом.

И здесь не нужен любовник, другой город, работа... Нужно что-то другое...

Большинство мужиков в кризис среднего возраста бросаются на молоденьких, стремясь доказать себе и всем остальным, что они еще О-ГО-ГО - комплекс неполноценности что-ли? Женщины тоже бывает молодых любовников заводят или на пластику идут, пытаясь хотя бы отсрочить внешнее старение. Всё это фигня, вот уж действительно или от безделья, или от небольшого ума. Конструктива хочу.

КляксаДата: Четверг, 25.04.2013, 20:25 | Сообщение # 12
Выпускник
Ну, ты тему замутила!
Мне до кризиса вроде есть еще пару лет, но тоже на таких мыслях себя ловлю - что хотела, что сделала, для чего? И вечерами ленюсь, и с места меня поднять тяжелее стало. Порой стыдно даже. Нет глобальной цели.
Блин, только что ответила однокласснику (Ефику, помнишь такого?) на его высказывание в блоге: "Каждодневное нечеловеческое напряжение и нереализованность... Нет никакого высшего предназначения. Никакого главного приза."
Чего мы ждем от жизни? Какой главный приз? Даже диссертация, что это? Единицы людей, которые сделали для человечества что-то, большее, чем прожили свою жизнь. Жизнь ценна сама по себе, каждым днем. 
Я когда зимой думала, что серьезно заболела, чего только в голове своей ночами не нашла. Да нафиг все! И мужики все сволочи, а Гарри Поттера давно уже прочитать надо было, потому и ерничаю, что нет ничего главного, все в жизни главное, даже сегодняшний дождь на улице. Вышла, подумала: "Дождь, весна пришла", а народ идет и ноет: "опять дождь, надоело уже"

LionessДата: Четверг, 25.04.2013, 20:44 | Сообщение # 13
Мама-лев
Слушай, Ира, мне вообще странно от тебя слышать подобное...
Я теперь поняла, о чем ты и меня это очень удивило потому, что ты единственная из всех моих знакомых, наиболее близкая к китайской философии и тому подобному. У меня в контакте в друзьях есть один молодой человек, мы познакомились с ним по вивасану, знаю я его не очень хорошо, но точно знаю, что он плотно увлекается всякими восточными учениями. Такой знаешь, улыбчивый, мягкий, добрый слон, абсолютно пофигистичный ко всему, что происходит вокруг. И недавно он выложил статью. Свою статью. Я выложу ее сюда, чтобы всем было понятно. Или непонятно))) А потом мы с тобой продолжим разговор. 

Максим: 
Решил поделиться своими осознаниями насчет жизни в Забайкальском крае (и не только в Забайкальском). 
Раньше часто путешествовал по России и заметил такую черту в Забайкальцах, - нам нужно постоянно бороться!!! и порой не важно с чем или с кем, но вот жажда противостоять, причем порой без какой-то конкретно цели - просто сам факт борьбы, противостояния придает какой-то потаенный смысл жизни, причем подчеркиваю, что конечный результат не важен, а иногда даже наверно и мешает, ведь достигнув конечного результата, выиграв противостояние - само противостояние заканчивается, а вместе с ним и потаенный смысл бытия-жития Забайкальского.
И выходит так, что с таким народом можно делать что хочешь (эт я ща про правительство, хоть статья и не политическая, куда же без него любимого) хочешь цены на бензин повысь, хочешь весь лес под носом выруби, хочешь еще чего-нибудь придумай и делай, а так как народ любит бороться то за свои права, то еще за что-нибудь, то он и рад будет новому поводу попротивостоять, но так как конечного результата этот самый народ не видет, то и действий ни каких конкретных не предпринимает, а просто противостоит, или на самом деле думает что противостоит, где-то там в глубине души, где-то очень глубоко. Вот и получается, что вся борьба и противостояние сводится к душевным переживаниям и страданиям, дескать вот снова все повысилось, все разворовали, и так далее, а у переживаний на самом деле есть конкретный результат, особенно если они становятся хроническими, но об этом ниже.
И за этой борьбой с кем-нибудь или с чем-нибудь (в глубине души) мы забываем, что на самом деле можно быть просто счастливыми, а когда вспоминаем - начинаем еще больше бороться (в глубине души) или просто переживать и становимся еще более несчастными. И получаем конкретный результат о котором обещал поведать выше - депрессия, вялость, разные неврозы (хотя они почти все одинаковы), что в свою очередь ведет к развитию телесных дисфункций, ведь тело живо реагирует на наши душевные переживания, особенно если мы еще все время находимся в состоянии неприкрощающейся борьбы, отсюда разные зажимы, нарушения кровообращения, остеохондрозы, нарушение сна и так далее, целый букет, у каждого свой, родной им самим взрощенный.
А откуда это все взялось и почему только Забайкальцев виню в сем грехе?! А это уже каждому самому решить придется. Мое же мнение, что это, как и все, исторически сложилось: народ живший в Сибири и в Забайкалье вынужден был все время бороться с условиями окружающей среды, если еще в Сибири климат более умеренный и растет чуть побольше чем у нас и реки плодороднее, то в Забайкалье что не лето то либо засуха, то либо зальет все, то ли с картошкой будешь, то ли с "носом" останешься, ну а зимой и так все ясно, ну а межсезонье вообще молчу, ночью лужи замерзают - днем в футболке жарко, вот так и жили наши предки в постоянной борьбе с окружающей средой, так и закладывалось это все к нам в менталитет Забайкальский. 
Ну а как сказал герой Грибоедова в "Горе от ума", - Дома новы, но предрассудки стары. Мы в Забайкалье, по крайней мере в Чите, стали жить в новых, теплых домах, еду покупать в магазинах, а капризы погоды стойко переносим за рулем автомобиля, ну или на худой конец маршрутки, ну а привычка бороться то осталась, точнее она была впитана с молоком матери, вот и переводим ту энергию, которая могла на благое дело пойти на борьбу, но уже в своих головах, в своем сознании, со всеми вытекающими отсюда последствиями, описанными выше. К этим еще всяким последствиям хочу добавить всякие зависимости, кто от курения, кто от спиртного, ну и по нарастающей. 
А чего делать то теперь?, - Вы меня спросите, - понаписал тут умник, эт мы и сами знаем. Ну и тут, друзья мои у каждого свой ответ, тот кто живет и не "парица" насчет этого наверно лучше дальше жить и не обращать внимание, а кто прочитав подумал, - Дык, эт ж про меня... Скажу точно одно - нужно что-то менять, само не поменяется, да, да именно не тратить энергию на бессмысленную борьбу и переживания в сознании, а действовать в пределах своих возможностей, каждый день понемногу, но действовать и все получится. И есть еще один важный шаг, который пропускать никак не надо, дабы не набить шишек о наломанные дрова, сначала нужно все хорошенько ОСОЗНАТЬ: что и где находится, почему все именно так, а не иначе у меня в жизни приключилось и как из этого всего выбраться, осознать и спланировать, а потом уже действовать, и тогда точно все получится.
А как же СЧАСЬЕ, - спросите Вы, - когда же быть просто счастливым, а не планировать и действовать? А счастье по моему же снова мнению, это и есть этот путь длиною в жизнь, и у Вас у каждого все есть для счастья, просто это нужно заметить и осознать и тогда путь станет увлекательным путешествием.
Ну тут казалось и сказки конец, ан нет, только к самому глубокому выводу подхожу, который сам давеча осознал. Так вот, с врожденным желанием и умением бороться ничего координального делать не надо, там убирать или забывать, его союзником своим сделать надо, просто поле борьбы перенести с того на что мы влиять не можем на то что в наших силах изменить, и продолжать бороться. А изменить мы можем только одного человека на всем белом свете, это мы сами, вот и бороться нужно с собой, точнее со своей ленью, дурными привычками, алчностью, и так далее у каждого свой бой будет. Только снова один очень важный шаг не пропустить нужно, сначала ОСОЗНАТЬ и запланировать, что надо и как делать, и тут Вам подсказка не большая: чтобы победить порок не посильным трудом нажитый, с ним напрямую бороться не надо, это его только укрепит и сильнее и злее сделает, бороться нужно за противоположное. Ну, например, бороться не с ленью, а за активность, не с враньем, а за честность, не с курением и алкоголем, а за чистое тело и разум, ну и тогда точно все получится. 
Ну вот и все чем хотел поделиться с Вами, буду заканчивать.
Живите и будьте ОСОЗНАННО СЧАСТЛИВЫ )))

LionessДата: Четверг, 25.04.2013, 20:45 | Сообщение # 14
Мама-лев
И я спросила его: Как научиться НЕ страдать от того, что ты не там?

На что он мне ответил:

Жанна, как я уже писал в статье нужно цель ставить с положительной установкой и поэтому научится "не страдать" не получится, так как в момент учебы мы будем думать о страдании, точнее о не страдании, а в нашем сознании это одно и тоже только с приставкой не. Единственное что мы можем сделать - это научится быть счастливыми, точнее вспомнить как быть счастливым, ведь в детстве мы все знали как это делать.Ребенок счастлив и искренен в любой момент проживания, мама подошла к кроватки и вот оно счастье, жучок, паучок прополз и снова счастье, возникла проблема, зубки режутся, стало больно - проплакался, отпустил и снова счастье. Ребенок не застревает в какой-то одной эмоции проживает каждую искренне и до конца, в то время как взрослые любят смаковать и растягивать страдания на долгие месяцы, а то и годы. И тут у каждого свой рецепт счастья, могу лишь поделиться своим.
1. Сначала нужно осознать сам факт своего прибывания здесь и сейчас, что азм есмь. Что жив, могу наблюдать и чувствовать, общаться и познавать этот мир, причем границ познания не существует ни Вселенной, ни себя, и это уже самое большое чудо.
2. Мысли материальны и мы сами формируем свою реальность. По закону Вселенной подобное притягивается к подобному. И чем больше мы думаем о страданиях, тем больше их становиться в нашей жизни, и наоборот, чем больше мы думаем и чувствуем себя счастливыми, тем больше становиться счастья в нашей жизни. Единственное что мы можем сделать в отношениях со Вселенной - это быть ей благодарной за все что у нас есть, а у каждого живущего есть уже огромный дар самой жизни со всеми ее проявлениями. Когда человек думает что мне плохо, Вселенная говорит, - Да ты не знаешь, что такое плохо. И посылает еще больше проблем. А когда человек думает что мне хорошо, Вселенная говорит, - Да ты не знаешь, что такое хорошо. И посылает еще больше проблем. Да, да именно проблем и каждый человек уже сам решает как относится к проблемам - как к поводу пострадать или как к ступеньке к новым возможностям. Ведь только решение проблем делает нас сильнее, увереннее, а конечный результат решенной проблемы приносит удовлетворение. И как было сказано в статье, нужно не переживать, а пережить, осознать и действовать.
3. Не обесценивать собственный опыт, достижения и собственную жизнь. У русского народа есть удивительная способность обесценивать, причем как в глобальных масштабах, так и собственную жизнь. Мы являемся потомками того народа, который победил в одной из самых страшных и кровавых воин за всю историю человечества, и в то же время, который обесценил при первой же возможности личность и достижения верховного главнокомандующего И.В.Сталина, развенчав его "Культ личности". Являемся потомки народа жившего в державе номер один под названием СССР, а потом сами расстрелявшие "Белый дом". Про царскую семью и так все ясно, нигде так не обходились с людьми, которых Боготворили и за которых молились так как у нас во время революции.
Тоже происходит и в жизнях людей, мы сначала получают высшее образование, а потом говорим что потратили время зря, копим и покупаем машины и переживаем, что у соседа лучше. Да возможно образование и разные другие вещи которые мы получаем не всегда нам пригождаются, но это же наше достижение, зачем его обесценивать, лучше им гордится и тогда возможно найдется достойное применение. А уж поверьте у каждого в жизни есть то чем можно гордится, есть такое достижение которое стоит этого.
4. Взять ответственность за все, что происходит а нашей жизни, ведь наше будущее зависит от нас и является продуктом того, что мы делаем и как думаем в настоящем. А настоящее является продуктом наших мыслей и действий в прошлом и только мы ответственны за все что с нами происходит. Как часто приходится слышать от людей, я бы с радостью, но так получилось... родители так воспитали... начальство такое... и еще миллионы отговорок, чтобы переложить ответственность на кого угодно, кроме как взять на себя.
Резюмируя все вышесказанное хочу выразить свою глубочайшую веру в то, что каждый человек может быть счастливым в любую минуту своей жизни. Осознанно выбирать опыт или страдание, счастье или не счастье, и тогда "там и тогда" будет "здесь и сейчас".
Живите, любите жизнь во всех ее проявлениях и будьте ОСОЗНАННО СЧАСТЛИВЫ ))).

Сообщение отредактировал Lioness - Четверг, 25.04.2013, 20:46

LionessДата: Четверг, 25.04.2013, 20:52 | Сообщение # 15
Мама-лев
Я понимаю, написано сложно, но суть ты уловишь, я знаю. Отключиться нужно от всего. Не загонять себя в рамки. НЕ ИСКАТЬ смысла жизни и прочего. 
Вот ты знаешь, я тут с этими своими болячками очень многое пересмотрела в своей жизни. Я сейчас вообще не парюсь ни о чем. Ну, кроме здоровья ребенка. Я просто радуюсь. Каждый день нахожу причины для радости. А они есть)) Каждый день)) И у каждого. Просто мы перестаем их замечать иногда, принимаем как должное.

Форум » Мы семья » Я - Мама » Кризисы возраста
Страница 1 из 3123»
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]