[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » О детском питании
О детском питании
SlavEElДата: Суббота, 31.03.2012, 11:26 | Сообщение # 1
Академик
Статус: Отсутствует

rtfm давайте не будем валить всё в одну тему "простопобалталка", можно сделать новую тему и обсудить её как нужно! иначе я удалю все разделы и оставлю одну тему на форуме...

Правила | FAQ | Связь
Свадьбы, тимбилдинг, развлечения... RS CLUB

Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
КляксаДата: Суббота, 31.03.2012, 11:26 | Сообщение # 2
Выпускник
У кого маленькие дети - Роспотребнадзор. Детское питание «REMEDIA»

mama_AnnaДата: Четверг, 03.01.2013, 21:57 | Сообщение # 3
Годовасик
Товарищи! Подскажите кто кормится Малюткой? Какое ваше мнение об этой смеси? Мы кушаем Нестожен1, хотим в шесть месяцев перейти на Малютку, т.к кажется что на Нестожен у нас аллергия (прыщики на лице постоянно).

MelenaДата: Четверг, 03.01.2013, 22:57 | Сообщение # 4
Школьник
Цитата (mama_Anna)
Товарищи! Подскажите кто кормится Малюткой? Какое ваше мнение об этой смеси? Мы кушаем Нестожен1, хотим в шесть месяцев перейти на Малютку, т.к кажется что на Нестожен у нас аллергия (прыщики на лице постоянно).

когда мне пришлось на неделю дочу на смесь перевести (ей полгода было) "Малютку" и кушали, аллергии на нее не было (в отличии от NANa и Нестожена).

МаргаритаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 06:01 | Сообщение # 5
Грудничок
Мы тоже Малютку кушали и все в порядке, может вам нужна безмолочная кашка?

mama_AnnaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:12 | Сообщение # 6
Годовасик
Цитата (Маргарита)
Мы тоже Малютку кушали и все в порядке, может вам нужна безмолочная кашка?

Мы сначала молочную начали есть, потом стали давать безмолочную, но прыщички так и остались. Врачи путем ничего не говорят на это. Поэтому хотим попробовать Малютку. Вроде говорят, что она хорошо идет деткам. Хотя кто то пишет, что она пенится и плохо разводится.

КляксаДата: Среда, 09.01.2013, 12:06 | Сообщение # 7
Выпускник
mama_Anna, такие вопросы как раз и должен врач решать, а не мама в раздумье на форуме спрашивать. Вас интересует смесь, правильно, или каша?
Если для вас будет авторитетно мнение Яковлева,врача-педиатра из Новокузнецка.
Цитата
Стаж работы в педиатрии 18 лет. Из них 12 лет работал заведующим педиатрическим отделением Городской детской клинической больницы №4. Больница - одна из крупных в регионе. Пациенты - дети от 1 месяца до 18 лет. Профили - фактически вся педиатрия, кроме пульмонологии, онкогематологии, неврологии и острых инфекций. По этим специальностям у нас есть отдельные отделения.
Высшая квалификационная категория по педиатрии.
2009-2010 году защитил диссертацию кандидата медицинских наук.
В этом же году занял третье место в областном конкурсе «Лучший врач 2009 года».
С 2011 года перешел ассистентом на кафедру педиатрии и неонатологии

то вот статья на его сайте
http://yko.ucoz.ru/publ/kak_vybrat_molochnuju_smes/1-1-0-31

mama_AnnaДата: Пятница, 11.01.2013, 12:31 | Сообщение # 8
Годовасик
Цитата (Клякса)
Вас интересует смесь, правильно, или каша?
Если для вас будет авторитетно мнение Яковлева,врача-педиатра из Новокузнецка.

Ольга, здравствуйте! Да, меня интересует именно смесь. Прочитала статью врача Яковлева. Очень много узнала, что к чему и для чего в смесях те или иные вещества. На счет врача нашего, педиатра на участке, то она так решает: "Ну да, попробуйте, если хотите, перейдите на другую смесь в шесть месяцев". На этом и заканчивается разговор. Медсестра по старинке рекомендации дает. Другого врача у нас нет.Поэтому приходится хоть что то выцепить с форума.

Добавлено (11.01.2013, 13:31)
---------------------------------------------
Оля, Ваше мнение о смене смеси мне очень важно!

КляксаДата: Пятница, 11.01.2013, 12:53 | Сообщение # 9
Выпускник
Анна, по составу - Малютка совсем не премиум-класс (это как сравнивать запорожец и порше), своему детенышу я бы брала гидролизные с переходом на низкоаллергенные премиум класса. Сыпать может не на молочный белок, а на какую-то добавку. Вообще смена смеси сложный вопрос, иногда мамы меняют по 5-6 марок. И, менять надо до ввода прикорма, т.к. потом понять на что реакция будет невозможно.

мартаДата: Суббота, 12.01.2013, 09:32 | Сообщение # 10
Грудничок
Спасибо Оля,за познавательную статью о выборе молочных смесей.Соглашусь с Анной,наши поликлинические педиатры,ничего подобного не говорят,пуская все на самотек и личную инициативу мамы. Поэтому ответ многие ищут на форумах.Мы вот сидим на Г.А,но красные пятна хоть и стали меньше,все равно не проходят. Спрашиваю педиатра,может нам на полный гидролизат перейти ( об этом,кстати,я узнала на других форумах)она говорит что то несвязное,типа...можно,но наверно ребенок ее кушать не буде,она же горькая. Но ведь вопрос в другом,если надо то надо,тогда можно и попыхтеть приучая ребенка к смеси. К слову Г.А. тоже не сахар,но ничего пьет....

КляксаДата: Суббота, 12.01.2013, 09:39 | Сообщение # 11
Выпускник
Мария, Яков говорит, что никаких ГА при подозрении на аллергию на белок молока, тк. аллергии все-равно какое количество антигена попадает в организм, рекомендует сразу гидролизные.
Иногда дети привыкают к гидролизным так, что потом их приходится постепенно переводить на обычные - отказываются. Кто к чему привык. Можно смеси смешивать, постепенно увеличивая объем.

мартаДата: Суббота, 12.01.2013, 09:50 | Сообщение # 12
Грудничок
Ну вот и я об этом! Думаю раз у нас подозрение на аллергию к белку коровьего молока,то ведь его надо исключить полностью,а не частично. При этом я не занимаюсь самолечением и всегда хочу получить рекомендации врача,но ИХ нет.Проверяясь,мы сделали абдоминальное УЗИ-деформация желчного пузыря,а в капрограмме много жиров. Возможно не хватает желчи для полноценного переваривания жиров,отсюда и проявления на коже.....Незнаю,будем опять пытать педиатра!

mama_AnnaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:21 | Сообщение # 13
Годовасик
Цитата (Клякса)
Можно смеси смешивать, постепенно увеличивая объем.

Да!? Не знала.Здорово, а то я тут задействовала бутылочки для введения другой смеси.

КляксаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:34 | Сообщение # 14
Выпускник
Это если ребенок отказывается сразу есть гидролизную. Но смешивать надо чтобы не нарушить пропорцию порошок-вода

LyubashaДата: Пятница, 22.03.2013, 16:34 | Сообщение # 15
Младенец
Всем доброго времени суток!!!!!!!!Кто-нибудь кормил своего малыша гидролизной смесью? Например, Нутрилон пепти аллергия.Как переводили? Сколько кормили ( несколько месяцев?)

Добавлено (22.03.2013, 17:34)
---------------------------------------------
Ольга, будьте добры, объясните пожалуйста, как смешивать 2 разных смеси.У нас гидролизную не хочет пить, со слезами и с ревом 30 мл едва -едва((( Как смешать???

Форум » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » О детском питании
Страница 1 из 11
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]