[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Форум » Им нужна Ваша помощь » Поможем Вместе » Новый год для детей из ДД - 2014
Новый год для детей из ДД - 2014
ПупсикДата: Среда, 20.11.2013, 23:23 | Сообщение # 16
Абитуриент
Статус: Отсутствует

Марго, дело в том, что заниматься этим никто не берётся, организатора, как такового - НЕТ...  sad

Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
NatalyaДата: Четверг, 21.11.2013, 09:58 | Сообщение # 17
Грудничок
Ну возьмитесь уже кто нибудь за организацию!!!!!!!!!!!! Жалко ведь деток!

NatalyaДата: Четверг, 21.11.2013, 13:35 | Сообщение # 18
Грудничок
Волонтеры с группы "Подари Детство" обещали помочь со сбором подарков!

imaДата: Пятница, 22.11.2013, 23:04 | Сообщение # 19
Младенец
видимо на столь замечательной ноте все и закончиться)))))))))). Кто в прошлом году все организовывал?

SlavEElДата: Суббота, 23.11.2013, 00:00 | Сообщение # 20
Академик
Марго, все прошлые годы организацию брал на себя - я. Но в этом году, после того как нас, скажем так, кинули там этим летом, организовывать что то руки не поднимаются... Да и времени особо нет...

NatalyaДата: Суббота, 23.11.2013, 09:33 | Сообщение # 21
Грудничок
Детишек жалко...(((

svetasemyanowaДата: Вторник, 26.11.2013, 19:47 | Сообщение # 22
Грудничок
Слава, как с Вами связаться? Может быть я что-то смогу?

SlavEElДата: Вторник, 26.11.2013, 21:50 | Сообщение # 23
Академик
svetasemyanowa, а для какой цели со мной связываться? я не директор детского дома, не организатор...

LionessДата: Четверг, 05.12.2013, 19:48 | Сообщение # 24
Мама-лев
Отличная статья в тему! Вот по каждому пункту согласна, кроме того, что у нас волонтеров и спонсоров полно и они толпами едут. А остальное - все справедливо, мне кажется. 

Никаких подарков в детский дом!

NatalyaДата: Пятница, 06.12.2013, 00:06 | Сообщение # 25
Грудничок
Цитата Lioness ()
Отличная статья в тему! Вот по каждому пункту согласна, кроме того, что у нас волонтеров и спонсоров полно и они толпами едут. А остальное - все справедливо, мне кажется.
  А я абсолютно не согласна!!! Может быть, в какие-то ДД и ездят толпами спонсоры, но это единицы! (имею ввиду Читу). А уж про область вообще забывают.

NatalyaДата: Пятница, 06.12.2013, 00:07 | Сообщение # 26
Грудничок
По моему, эта статья - просто реклама фондов. А при желании помочь, можно это сделать и без них.

МашенькаДата: Пятница, 06.12.2013, 09:42 | Сообщение # 27
Мама суета
Цитата Lioness ()
Отличная статья в тему! Вот по каждому пункту согласна, кроме того, что у нас волонтеров и спонсоров полно и они толпами едут. А остальное - все справедливо, мне кажется.  Никаких подарков в детский дом
соглашусь...

LionessДата: Пятница, 06.12.2013, 10:28 | Сообщение # 28
Мама-лев
Наталья, а вы статью до конца дочитали? Внимательно? Там не про толпы спонсоров речь. И я об этом специально от себя написала, что мы этим отличаемся. А в остальном, все правильно. Или вы думаете, что они потом не дерутся после этих подарков? Не крадут их друг у друга? Не ломают намеренно? Да все так и есть. А в конце статьи написано реальное решение проблемы. Но, как правило, ТАК  помогать сможет далеко не каждый спонсор, потому что суеты слишком много. Проще отпихаться подарками для галочки и забыть до следующего праздника, а как они эти подарки воспринимают, что там творится после их отъезда, спонсорам уже знать неинтересно. Поэтому действительно, чтобы они там жили дружнее, лучше их куда-нибудь на экскурсию свозить, или в поход, чем задаривать их разными подарками, чтобы они потом друг-другу глотки перегрызали, как волчата.
Я могу понять, например, сбор мебели, какого-то инвентаря для ДД. Потому что это общее. Одежда -  точно нет, потому что тоже может стать яблоком раздора. Лучше директору денег дать, чтобы они им все идентичное купили. Вот, как-то так.

suvoraДата: Пятница, 06.12.2013, 12:01 | Сообщение # 29
Студент
Я тоже согласна со статьёй. Уже давно. Хотя возникают смешанные чувства, дети они в любом случае дети. И чтобы предлагать какие-то решения нужно знать систему изнутри. А по поводу идентичности подарков - абсолютно правильный подход. Не только для
дд-детей, а вообще для детей. Даже оказывается внутри одной семьи, где
родные дети и родные братья-сестры, по крайней мере идентичности  в
денежном эквиваленте.
Цитата Natalya ()
Может быть, в какие-то ДД и ездят толпами спонсоры, но это единицы! (имею ввиду Читу). А уж про область вообще забывают.
За несколько лет посмотрела на ситуацию. Да, ужасно, что дети без родителей, но им действительно нужны не подарки, а семья - это именно то, что хочет каждый ребенок и ждет его как чуда. Если кто-то сможет осчастливить таким образом брошенного ребенка - ... А поддержка государства, спонсоров у ДД в любом случае есть всегда. И без НГ и подарков они никогда не остаются.
Есть другая ниша, в которую никогда не заглядывают спонсоры, а государство предпочитает вообще не вспоминать о ней: малоимущие семьи, в которых есть дети, которые тоже хотят праздника. Но у них есть родители, которые вроде как должны позаботиться о том, чтобы праздник был. И у меня который год возникает стойкое ощущение, что дети именно из таких семей будут рады небольшой машинке, новым фломастерам, маленькому пупсу в коляске и набору конфет. То есть фактически тому, что может дать любой человек.

В тему - о сокращении пособий для многодетных семей

Сообщение отредактировал suvora - Пятница, 06.12.2013, 17:18

SlavEElДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:03 | Сообщение # 30
Академик
объявление с вашей рекламы

Цитата
молодая мама-одиночка примет в дар вещи от рождения на девочку и на мальчика 4-х лет. заранее спасибо.
8-914-807-0810

Форум » Им нужна Ваша помощь » Поможем Вместе » Новый год для детей из ДД - 2014
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]