[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум » Оффтоп » Всё обо всём » На нас подали в суд!
На нас подали в суд!
SlavEElДата: Среда, 03.04.2013, 08:48 | Сообщение # 1
Академик
Статус: Отсутствует

Всем привет! Друзья, на меня в частности, видимо как владельца ресурса и на пользователя lampochka0109
директор (хозяйка) и воспитатель частного детского сада "Изумрудный город" подали в суд. Видимо всё из-за вот этого отзыва об этом детском саде: http://www.detishky.com/forum/28-788-38847-16-1336709934

Эти люди формулируют свой иск таким образом: ...о защите деловой репутации, компенсации морального вреда...

Предварительное заседание назначено на 15-е апреля в 15:00 по адресу Бутина, 41, каб. 109

Жду копию искового заявления и прочие документы.

Правила | FAQ | Связь
Свадьбы, тимбилдинг, развлечения... RS CLUB

Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
AlesyaДата: Среда, 03.04.2013, 09:29 | Сообщение # 2
Дошколёнок
Слав, а ты разве несешь ответственность за то, что пишут пользователи?

AshleyДата: Среда, 03.04.2013, 09:32 | Сообщение # 3
Годовасик
интересно как работники дет сада  докажут что такого не было?

SlavEElДата: Среда, 03.04.2013, 09:34 | Сообщение # 4
Академик
Alesya, факт есть факт, в иске фигурирует моя фамилия как ответчика, так что пойду 15-го на заседание, послушаю, что будет ))) Не хорошо всё это конечно...

Правила | FAQ | Связь

AshleyДата: Среда, 03.04.2013, 09:41 | Сообщение # 5
Годовасик
SlavEEl, поддержка нужна зови ))

SlavEElДата: Среда, 03.04.2013, 09:47 | Сообщение # 6
Академик
Ashley, приходите 15-го на заседание, будем вместе слушать )))

Правила | FAQ | Связь

AlesyaДата: Среда, 03.04.2013, 10:02 | Сообщение # 7
Дошколёнок
Ну что можно посоветовать, нужно показания других свидетелей предоставить, сначала хотя бы в письменной форме от их лица, с подписью и указанием личных данных. А такие должны быть, раз на воспитателя и в гос.саду жалобы были. Желательно привлечь родителей и с частного, и с гос.сада.
На самом деле доказать нанесенный репутации вред достаточно сложно, но молча наблюдать за процессом тоже не стоит. В случае своей правоты, не мешало бы ответный иск подать по тому же основанию, ты ведь Слава - публичное лицо (со второй ответчицей такое врятли пройдет, а тебе вполне можно их проучить, чтобы не повадно было)=) Я так полагаю, что на форуме прописано, что администрация форума не несет ответственности за правдивость сообщений, в т.ч рекламного характера. Тогда и претензии к тебе какие могут быть) У нас в конце-концов свобода слова и каждый имеет права выражать свое субъективное мнение.
Для того, чтобы обосновать ухудшение репутации, необходимо своевременно измерять и фиксировать репутационные характеристики. Не думаю, что они этим занимались. А спад количества обращающихся за услугами, как один из показателей, например, может быть обоснован тем, что за этот период были открыты еще несколько частных садов, которые обрели широкую популярность среди клиентов...
Репутация-это нематериальный актив, придающий дополнительную стоимость компании. Они что продавать бизнес собираются по космической цене? Или цены на основании качества предоставляемых услуг повышать (в нашем городе куда их уже повышать=)? Ладно бы компенсации каких-то реальных показателей требовали, которые можно было бы доказать, но никак не морального вреда))

SlavEElДата: Среда, 03.04.2013, 10:11 | Сообщение # 8
Академик
Алесь, скинь свой телефон в личку, на всякие пожарные )))

Правила | FAQ | Связь

AlesyaДата: Среда, 03.04.2013, 10:40 | Сообщение # 9
Дошколёнок
Ок) Еще отмечу, что они не воспользовались правом "мирного" разрешения "конфликтной" ситуации, т.е. даже не выступили с просьбой опровергнуть сообщение, либо сами не опубликовали опровержение на сайте, на что имели и имеют полное право, а они ведь видели информацию, раз знали на кого подавать в суд. Ты не отказал им в этом праве, как "хозяин" ресурса и отказывать не собираешься. Пусть публикуют свою точку зрения, будь то публичное извинение, или же наоборот заявление, что тот, кто опубликовал негативный отзыв оценил сложившуюся ситуацию субъективно, и что на самом деле то-то, то-то...

nastexaДата: Среда, 03.04.2013, 12:12 | Сообщение # 10
Грудничок
SlavEEl, нужна поддержка массами звони,номер у тебя есть spiteful мы их толпой завалим)))))

Спешите делать добро!!!!

nastexaДата: Среда, 03.04.2013, 12:15 | Сообщение # 11
Грудничок
Мне кажется судьи тоже не глупые люди и у всех есть дети,которых ох как не хочется доверять таким воспитателям,а поддержав иск они просто могут справоцировать массу негодующих родителей!

Спешите делать добро!!!!

SlavEElДата: Среда, 03.04.2013, 13:39 | Сообщение # 12
Академик
следим за комментариями на Чита.Ру http://news.chita.ru/48044/

Правила | FAQ | Связь

AlesyaДата: Среда, 03.04.2013, 14:55 | Сообщение # 13
Дошколёнок
А, вообще, правильно у меня муж сказал: "Молодцы! Выждали, все исправили пока, довели до нужного уровня, а теперь судиться решили, чтобы не подкопаться было".

СветлаяДата: Среда, 03.04.2013, 18:56 | Сообщение # 14
Выпускник
Что-то я тоже не поняла, причем тут администрация сайта, притом год спустя?

LionessДата: Среда, 03.04.2013, 21:13 | Сообщение # 15
Мама-лев
Цитата (nastexa)
мы их толпой завалим)))))
можно еще втихаря без свидетелей им всей толпой в морду плюнуть и сказать, что так и было)))
А вообще, ситуация ужасно нелепая... Мне сегодня утром Слава как сказал, так я долго слов подобрать не могла, чтобы эмоции свои выразить. Это самый невероятный бред, какой я слышала за последние года. Пришлось сделать вывод, что кое у кого мозгов нет совсем. А ведь взрослые люди! Они же ведь осознанно, за свои деньги создают себе такую мощную анти-рекламу))) В общем, с нетерпением жду 15-го апреля. Запаслась поп-корном, так сказать)))
Слава, заседание-то открытое будет? Может и впрямь сходить, посмотреть хоть на них, на обиженных этих и оскорбленных)))

Форум » Оффтоп » Всё обо всём » На нас подали в суд!
Страница 1 из 3123»
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]