[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Оффтоп » Всё обо всём » Правда жизни (к размышлению)
Правда жизни
suvoraДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:53 | Сообщение # 1
Студент
Статус: Отсутствует

В "Одноклассниках" у кого-то в ленте выложена фотография памятника нерожденым детям в Риге.

Оказывается, такие памятники есть еще в некоторых городах, в том числе и в России. Но этот, в Риге, прямой и без аллегорий. Не надо искать скрытый смысл, думать, что хотел сказать скульптор. Вот оно, всё как есть: жестко и не прикрыто никаким налетом оправданий. Несмотря на надпись на табличке, которая всё может объяснить с позиции практической жизни. Но читая её, понимаешь, насколько это оправдание жалко и мелко по-сравнению с маленьким тельцем, в которое уже никогда не вдохнешь жизнь. Исправить ничего нельзя...

Я не осуждаю. Хотя, нет, первой мыслью после прочтения таблички (если у кого-то будет плохо видно, то надпись следующая: "Мама одна воспитывала мою сестру. Когда мама забеременела, она боялась, что не сможет вырастить двоих. Меня умертвили, потому что мама не хотела, чтобы мы с сестричкой росли без отца"), так вот первой эмоцией была злость на эту маму, которая хотела получать удовольствие, но не захотела за него расплачиваться - побоялась трудностей. Это было первой мыслью, на эмоциях. Потом включился разум и... Я давно научилась тому, что нельзя выпячиваться и показывать пальцем на чужие ошибки. Почему-то так получается, по крайней мере у меня, что жизнь обязательно щелкнет меня по носу и заставит сделать выбор в ситуации, в которой я кому-то самоуверенно втирала еще совсем недавно, что тот, ну мягко говоря, не прав.
Я не осуждаю. И всё понимаю, даже порой больше того, кто непосредственно совершает какое-то действо. Но, пожалуйста, постарайтесь не совершать того, что уже никогда нельзя исправить.

Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.

Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Вторник, 14.05.2013, 09:36 | Сообщение # 2
Мама-лев
Мда, тяжелое место.....

мартаДата: Вторник, 14.05.2013, 17:48 | Сообщение # 3
Грудничок
Если бы удалось там побывать раньше.....наверно я бы не совершила то о чем сейчас жалею! Молодцы те люди,кто это организовал!

Форум » Оффтоп » Всё обо всём » Правда жизни (к размышлению)
Страница 1 из 11
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]