[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Оффтоп » Всё обо всём » Люди! Почему мы такие свиньи!? :-(
Люди! Почему мы такие свиньи!? :-(
SlavEElДата: Среда, 12.06.2013, 13:16 | Сообщение # 1
Академик
Статус: Отсутствует

Если на этой площадке валяется какая-то бумажка, обёртка от сока или грязь, я стараюсь её всегда поднять и отнести в урну... Но сегодня я просто развернулся и ушёл оттуда с детьми... Тихий, тихий ужас... Люди, почему мы такие свиньи!? Почему мы не уважаем сами себя? Своих детей? Почему мы после принятия закона о запрете курения, сидим, тут же на детской площадке и после трёх предупреждений, дальше "смолим" свою цигарку!? И не нужно пенять на заграницу и тамошнюю красоту и вечную чистоту... Нужно просто менять себя! Заверните салфетку в тот пакет из которого вы достали пирожок, положите его в свою сумку и донесите до первой урны или до дому! Заимейте привычку возить с собой в машине пару-тройку мусорных или обычных пакетов! Учите своих детей чистоте и может быть наши внуки или правнуки скажут нам(вам) СПАСИБО!

Правила | FAQ | Связь
Свадьбы, тимбилдинг, развлечения... RS CLUB

Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Среда, 12.06.2013, 14:10 | Сообщение # 2
Мама-лев
мда... Вообще, Слав, ты прав, свиней хватает. А еще НЕ хватает дворников. Если бы там каждый день убирался дворник, то этого срача не было-бы. 
Вот, кстати, всегда радуюсь на море, в Геленджике, там всегда такая чистота на улицах и набережной. Но не из-за того, что там нет свиней. Свиньи, они везде есть, а уж летом на море их вообще великое множество. Там просто очень много дворников, которые работают КРУГЛОСУТОЧНО, посменно. Они не останавливаясь метут и собираю мусор и вычищают урны. Вот поэтому чисто. Были-бы у нас такие дворники - было-бы намного чище.

indeolgaДата: Среда, 12.06.2013, 14:49 | Сообщение # 3
Младенец
На самом деле, чисто не там где убирают, а там где не мусорят. В сосновом бору возле стадиона СибВО ведь под каждым кустом гора мусора. Люди, ну неужели трудно собрать свой мусор в пакет и увезти с собой, в лес же вы это всё не поленились привезти.

ОлечкаДата: Среда, 12.06.2013, 19:43 | Сообщение # 4
Абитуриент
Согласна со всеми. И дворников побольше надо, и людям мусорить поменьше. Мы в Новосиб когда переехали, я долго привыкала, что здесь чисто. Дворник с 6 утра под окном снег убирал и спать не давал. И сейчас как снег сошел очень быстро чистить начали. Я на улицу с собакой когда хожу, беру пакет. Это на случай если она во дворе свои дела сделает. Подбираем и выбрасываем в мусорный контейнер. У нас 2 года по двору мусор разлетался из контейнеров из-за ветров, в этом году заменили на контейнеры на колесах с крышками. Как они наполняются, крышки закрывают. Мне фраза нравится: Бросил мусор - хрюкни ))). Дети уже привыкли мусор только в урны бросать. Родители же сами пример показывают. Я помню в 11 классе учились и пока шли пешком из школы домой покупали сок, бананы или мороженое. Я домой мусор приносила, так как урн не было нигде.

мартаДата: Четверг, 13.06.2013, 19:22 | Сообщение # 5
Грудничок
Ой,для меня,впрочем как и для многих это больная тема! Особенно когда появился ребенок и прогулки стали ежедневными.И дворников нехватает и люди свиньи-это правда. У нас возле дома,проходит газовая труба,возле нее ставят машины,так вот там такой ужас!!!! Самое печальное,что каждый раз когда подходишь к окну взгляд падает именно на это безобразие! Весной,несколько человек(кстати только девушки) из соседнего дома ,добровольно организовали субботник. Я так обрадовалась представившейся возможности,что как только усыпила ребенка ,вышла помогать.Позже подключился и муж.Убирались часа три,никто больше не вышел! А на утро под этой трубой стояли пустые коробки,и бутылки пива. Буквально за месяц ужас вернулся вновь! Обидно до слез!

LisaVikДата: Четверг, 13.06.2013, 21:19 | Сообщение # 6
Младенец
И не говорите девочки чистота - это больная тема..((( На днях гуляли с малышом, выходим из парка - а там машина стоит и два парня разговаривают подле неё. Тот, что постарше наклоняется, собирает с пола машины мусор - банк пивную, пачку от сигарет и не задумываясь бросает это к забору парка, сразу за машиной. Меня прям перевернуло. Я не смолчала - сказала, чтобы не мусорил. А он - мол тут и так мусора предостаточно, мол какая разница. Пыталась ему объяснить, но поняла - бессмысленно. Если нет головы, то свою ему я не приставлю..((( Обидно. Не хочу, чтобы мой ребёнок так к этому относился. Сама всегда мусорку ищу или с собой домой несу.

suvoraДата: Четверг, 13.06.2013, 21:36 | Сообщение # 7
Студент
Сегодня разговаривала с воспитательницей Наташи. Почти на эту тему. Не про мусор, правда, а про вандализм. Как дети (не садовские, а которые приходят на территорию сада вечером) ломают клумбы, как рвут цветы... Ну, вот как объяснить малолетним балбесам, что не нужно этого делать. На углу Горького-Угданской переделывают магазин под кафе, наверное под кафе. Клумбы разбили. В обед бежишь домой, радуешь, цветочки там в горшочках, мужик со шланга поливает. В воскресенье нынче возвращалась домой из "Идеи", уроды какие-то сломали подставки под цветы, цветы повырывали. Ну как это, ну собственными бы руками мордой бы их бестыжей понатыкала...

Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.

МашенькаДата: Четверг, 13.06.2013, 22:44 | Сообщение # 8
Мама суета
а я на детской площадке с пивом и сигаретами молодежь гоняю))) орать начнешь- боятся что народ услышит, уходят, хотя ночью, конечно, гадят- и бутылки и мусор

http://www.mariazaytseva.com/ заходите в гости!

CernoblДата: Суббота, 15.06.2013, 13:45 | Сообщение # 9
Опытная мама
Цитата (Олечка)
Дворник с 6 утра под окном снег убирал

В Е-рге тоже дворники рано на работу выходят. Такого, как в Чите (идешь утром на работу, а на тебя дворник мусор метет или из-под ног снег сгребает), нет: к 8 утра уже все чисто.

А вот на нашем этаже действительно свиньи живут: мусор на площадку выставят, и он там неделями "квасится". Муж разговаривал с соседями - почти бестолку. Только в одной квартире одумались: у них ребенок родился, мама каждый день стала с дочкой гулять, а заодно и мусор свой выбрасывать. Но вот если погда плохая и никто не гуляет - опять завал dash2

IIIrinaДата: Суббота, 15.06.2013, 20:03 | Сообщение # 10

У нас в подъезде квартира одна постоянно студентам сдается, и вот они посиделки ночные устраивают на подоконниках, они в подъезде низкие. Пьют пиво, курят, все окурки на полу, бутылки в ряд стоят ireful1 . А площадка детская, так это вообще....она расположена возле остановки общест. транспорта, там киоск с пивом, и вот на лавочке все кому не лень курят и пьют, стекла столько от битых бутылок,про окурки молчу. С ребенком страшно гулять, да мы и не рискуем туда ходить

СанькаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 00:14 | Сообщение # 11
Грудничок
А у нас во дворе все лавочки убрали соседи,т.к. по вечерам толпа собирает и пьянки и мусор.Выходишь с ребенком посидеть негде,но и мусора нет.

Форум » Оффтоп » Всё обо всём » Люди! Почему мы такие свиньи!? :-(
Страница 1 из 11
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]