[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » Оффтоп » Всё обо всём » Выпустить пар
Выпустить пар
suvoraДата: Среда, 10.07.2013, 00:03 | Сообщение # 1
Студент
Статус: Отсутствует

Не нашла подходящей темы, может она и есть, но...

Но, что за идиотизм в нашем долб... государстве??? Ну достало уже. Низкий поклон князю Потемкину за его бутафорские деревни (правда сей факт так и не доказан).  Завтра я еду "красить траву".
Я офигеваю, пассажирские поезда стали сыпаться под откос: один у нас, парочка по пути на юг, уже с пострадавшими, хоть и без смертей - и это норма жизни??? В советские времена, даже не в сталинские, а уже в перестроечные, сход пассажирского поезда был ЧП общесоюзного масштаба, а теперь в интернете пара ничего не значащих статей - ну упал и упал.
Что-то как-то грустно всё, даже уже эмоций настоящих нет, смысла злиться, когда ничего поменять в системе нельзя. В государстве вор на воре вором погоняет. Крупные воруют не стесняясь и с большого экрана на всю страну заявляют, что они живут цивилизованно (за счет кого???), мелкие выбивают себе хотя бы комфортное существование.
Чиновники московские приезжают (приехали уже) инспектировать гослесслужбу на три недели и селятся в Монблане!!! Ну почему я должна из своего кармана оплачивать их проживание в лучшей гостинице города? Они ничего не производят, ничего не строят, они не в бизнесе. Почему тогда бюджетные деньги должны расходоваться на то, чтобы они жили с комфортом все эти три недели? А они ведь не одни такие, их тьма, которые разъезжаются по всей стране. И везде они должны жить в хороших гостиницах!!! За те деньги, которые мы отчисляем со своей зарплаты. Такая мелочь с одной стороны. А с другой - пятерка за сутки в номере, какой-нибудь малоимущей семье таким подспорьем бы была...

Пы.сы. И я ведь оказаться не могу. Теперь ВЕЗДЕ во все должностные вписывают пункт о том, что работник обязан выполнять разовые поручения своего руководства, напрямую не связанные с его должностными обязанностями. Куда уж дальше...

Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.

Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
AshleyДата: Среда, 10.07.2013, 07:31 | Сообщение # 2
Годовасик
Я так понимаю коллега железнодорожник.

AshleyДата: Среда, 10.07.2013, 07:40 | Сообщение # 3
Годовасик
.ыеКогда пришла совсем зеленой работать на ж.д. мне моя замечательная мудрая начальница говорила, рабочих обижать нельзя. А сейчас что творится воруют в открытую, неполный рабочий день, урезанный фонд оплаты труда, дни без сохранения зпл, почему, что случилось кризис? При росте объема перевозок. Может рост откатов все-таки. Всякая шелупонь начальствующая на контракте, работяге 20 тыс. и будь счастлив и горд. Да еще и пристыдят за отсутствие патриотизма. Путейцы погибли на путях, и тут же перед ассамблей весь аппарат управления на путь выгнали чистить, нормальный ход. Плеваться хочется и стыдно во что превратилось некогда могущественное МПС, которое во времена кризиса в 98 г НЕ получило никаких дотаций от государства. А сейчас вливания государственные бешеные а толку. Все основные фонды старые изношенные, чего ж падать то не будут.

SlavEElДата: Среда, 10.07.2013, 08:05 | Сообщение # 4
Академик
просто у нас, у простых людей должна быть обычная человеческая позиция, у всех, а не у отдельных личностей. посмотрите простой пример - египет... не понравился один президент - свергли, не понравился второй - свергли (я не предлагаю устраивать какие-то революции, перевороты), а просто напросто проявлять свою гражданскую позицию. далеко ходить не нужно, мы сами во всём виновны - САМИ (каждый из нас)! пример, парудневной давности: еду семьёй на дачу по обводной трассе, чуть дальше перекрёстка с верхоленской, впереди идёт тойота фанкарго, из неё со стороны водительского окна вылетает пластиковая бутылка с какой-то жидкостью и чуть не попадает мне в лобовину. моя реакция: в нарущение правил, обгоняю и останавливаю подлеца, дальше №"(?:%;!"*!№)!"(;!_(";*)(;%;;)!("*?_;:№(:; (нецензурная брань), а с его стороны лишь одна фраза - "да езжай ты уже", пока вот такие вот муд*ки будут жить и ходить по нашей земле, мы все так и будем жить... будут дорогие гостиницы для непонято кого, вечные откаты, воровство, кумовство и прочее... начинать нужно с себя! для начала - КУПИТЕ упаковку мусорных пакетов себе в автомобиль, а потом уже будем заниматься железной дорогой и сошедшими поездами.

Правила | FAQ | Связь
Свадьбы, тимбилдинг, развлечения... RS CLUB

AshleyДата: Среда, 10.07.2013, 08:46 | Сообщение # 5
Годовасик
Не знаю как у других у нас всегда в машине мусорные пакеты и не одна пачка. Я вообще предлагаю автосалонам при покупке авто, мусорные пакеты в подарок давать, может хоть через одного в голове щелкнет.

katelaДата: Среда, 10.07.2013, 09:21 | Сообщение # 6
Грудничок
Цитата
И я ведь оказаться не могу. Теперь ВЕЗДЕ во все должностные вписывают пункт о том, что работник обязан выполнять разовые поручения своего руководства, напрямую не связанные с его должностными обязанностями. Куда уж дальше...
меня это тоже всегда убивало, а если в позу начинаешь вставать, то тебе еще и выговором грозят, а потом увольнением(((

suvoraДата: Среда, 10.07.2013, 16:35 | Сообщение # 7
Студент
Дело, конечно, в каждом. Но суть-то, суть-то в другом. В повальной безнаказанности. Воруют, убивают, подводят под монастырь - и знают, что за ЭТО им ничего не будет. Нет неотвратимости наказания. Слава, ты можешь быть идеальным, но это никак не отразится на толстосуме и воре. Правительство делает из людей дураков. А если они таковыми не хотят становится, то им быстро подводят палец к носу. Посмотрите на скандал с академией наук на прошлой неделе. Лично у меня уже нет желания жить в этом государстве.

У нас общество стало обществом потребителей. Взять, и не отдавать. Лишь бы мне было хорошо, здесь и сейчас, а потом хоть трава не расти.  Посмотри на молодежь в школах. В старших классах. Мне страшно. Воспитываешь своих детей в каких-то других идеалах, а они не приживаются в этом обществе. У меня ребенок на гимнастике чуть ли не изгой. У него нет планшетника и не рср. И его окружению не важно, что он прочел уже столько литературы, сколько они возможно за всю жизнь не прочитают, у него чувство юмора уже взрослое. А меня это пугает, потому что ему уже нет места в этом мире дебилов-потребителей.
У нас официальные бумаги пишут с ошибками, про стилистику я вообще молчу. Я когда читаю, мне хочется взять красную ручку, всё перечеркать, поставить двойку и отправить обратно.

Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.

suvoraДата: Среда, 10.07.2013, 16:40 | Сообщение # 8
Студент
Цитата (Ashley)
Я так понимаю коллега железнодорожник.
да, уже более 15 лет. Начинала работать еще в системе МПС, когда Забайкальская ж.д. была огромным целостным механизмом, способным жить обособленно от государства, так как у неё всё было своё, начиная от развитой инфраструктуры, заканчивая собственными совхозами, ОРСами, детсадами и школами. Больно смотреть, как всё летит в тартарары
Цитата (Ashley)
перед ассамблей весь аппарат управления на путь выгнали чистить, нормальный ход
а я сегодня уже успокоилась по этому поводу. Думала завтра не пойду, а сегодня подумала, что мы ведь и дома перед приездом гостей убираемся. Так что, живем с надеждой на лучшее будущее, а оно не наступает :(

мартаДата: Четверг, 11.07.2013, 17:34 | Сообщение # 9
Грудничок
Правильно названа тема-"Выпустить пар",потому как ничего другого нам не остается. Это я про наглость вышестоящих начальников. Ира вот ты приводишь пример с планшетником(у твоего сына нет,а у всех есть),так вот и там наверху у всех все есть и все так живут,воруют,живут в шикарных гостиницах,кушают в дорогих ресторанах,будучи с рабочим визитом и т.д. У них так заведено! Так всегда было! И если найдется когда-нибудь один, который захочет жить и работать честно,он будет как белая ворона,изгой и объект для насмешек! Я не исключаю,что у некоторых слуг народа,с приходом к власти в голове есть чистые помыслы и они хотели бы работать и жить по правилам,но.......Не знаю,окажись я при больших деньгах и соответствующей должности,устояла бы я?! При этом,зная себя с уверенностью скажу,что я не алчная,но очень зависимая от мнения коллег.Поэтому худшим вариантом для меня было бы чувствовать себя изгоем. Я не в коем случае не защищаю их,просто пытаюсь понять,почему среди простого народа есть много честных и порядочных,а среди тех о ком речь,сплошь жулики и воры?

suvoraДата: Четверг, 11.07.2013, 21:15 | Сообщение # 10
Студент
Цитата (марта)
Я не исключаю,что у некоторых слуг народа,с приходом к власти в голове есть чистые помыслы и они хотели бы работать и жить по правилам
Это утопия. С приходом к власти уже нет чистых помыслов. Они все теряются по пути к ней.

мартаДата: Четверг, 11.07.2013, 22:04 | Сообщение # 11
Грудничок

Цитата
Это утопия. С приходом к власти уже нет чистых помыслов. Они все теряются по пути к ней.
Вот тут я с тобой не согласна Ирина! У меня есть пример очень близкого мне человека,как раз такого,который хотел,что бы все (или почти все) делалось по букве закона.Что с ним сейчас,не буду описывать,не вижу смысла....

suvoraДата: Четверг, 11.07.2013, 22:47 | Сообщение # 12
Студент
Мария, я не буду оспаривать ничье мнение. Я говорю про большую власть, ту, которая имеет возможности решать и действовать. Это даже не уровень начальника
предприятия. Власть - это те кто вкушает глухарей в тесной компании себе
подобных, у кого есть доступ у финансовым потокам и для кого
открываются практически все двери. И я не поверю, что вкусив такой власти, человек сможет устоять. Слишком уж велик соблазн.
В нашем сегодняшнем времени честным во власти делать просто нечего. Они или не смогут там находится и уйдут, или им просто не дадут там быть .

AshleyДата: Пятница, 12.07.2013, 07:38 | Сообщение # 13
Годовасик
кстати в новостях прочитала недавно что экс-министра транспорта за взятки приговорили к расстрелу. У нас сколько расстрелять надо... Вчера кстати на путях пололи траву, возник вопрос не дешевле ли купить какие-нибудь гербициды чем, гонять туда эту свору работников , абсолютно не подготовленных. Во-первых огромные риски, во-вторых огромные расходы, в третьих отвлекается масса народа от основной деятельности и в четвертых пятых шестых...

MamulyaДата: Пятница, 12.07.2013, 08:01 | Сообщение # 14
Выпускник
ой девочки и мальчики ну и тема тут у вас... прочитала... перечитала... еще раз перечитала... сижу злая как черт (супруг мой в стройных рядах собирателей мусора тоже присутствует)... свинство и безнаказанность... безразличие и погань... а как бороться?! вот говорят начни с себя - так почему кто-то начинает, а остальным по барабану? как говорится даже если ты не нарушаешь пдд это еще не гарантия что какой-то простите дебил в тебя не въедет (ну и далее абстрактно по каждой отрасли подобная ситуация)
как в сказке - чем дальше тем страшнее
а про монблан - мало того что там жить будут начальники дорог, так его еще и говорят ремонтируют к их приезду за счет ржд...
а сотрудники - пошли вон на три дня из управления, потому что король со свитой приедет, нельзя никого пускать в здание даже... мой вот в командировку поедет на три дня (с комментарием что если не найдешь куда поехать в командировку - пиши "без сохранения зп" на три дня). конечно простые специалисты все олигархи что нам стоит несколько раз по несколько дней без оплаты дома посидеть... а дети ... они все понимают... они в эти дни есть не хотят

suvoraДата: Пятница, 12.07.2013, 17:07 | Сообщение # 15
Студент
Цитата (Ashley)
Вчера кстати на путях пололи траву, возник вопрос не дешевле ли купить какие-нибудь гербициды чем, гонять туда эту свору работников , абсолютно не подготовленных. Во-первых огромные риски, во-вторых огромные расходы, в третьих отвлекается масса народа от основной деятельности и в четвертых пятых шестых...
не, покупать гербициды не дешевле однозначно . За них же платить надо. А тут каждая копейка сейчас на счету - ассамблею оплачивать нужно. А расходы по прополке практически нулевые. Единственная статья расходов - бензин да солярка, но их бы и так использовали. А так, согнали ИТР, им платить не надо, свою работу они в любом случае сделают, не успеют вовремя, сделают после работы или в выходной. А тут теперь и без содержания снова гулять можно, пока высокое начальство будет зажигать в управлении. Так что всё сделано с умом и с наибольшей выгодой. Но не для простых смертных, естесственно.

Форум » Оффтоп » Всё обо всём » Выпустить пар
Страница 1 из 212»
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]