[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Оффтоп » Всё обо всём » Имена, ах эти имена... )))
Имена, ах эти имена... )))
SlavEElДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:10 | Сообщение # 1
Академик
Статус: Отсутствует

Согласно статистике ЗАГСов, самыми популярными именами в России в 2012 году были Александр и Анастасия.

Имя Александр уже несколько лет является лидером в рейтинге самых популярных российских мужских имен. За ним следуют Сергей, Дмитрий, Андрей, Алексей, Максим, Евгений, Иван, Михаил и Артем.

Немного отстали от первой десятки Даниил, Кирилл, Ярослав, Никита, Денис. Также статистика показывает, что в уходящем году набрали популярность такие редкие имена, как Богдан, Тимофей, Матвей, Глеб, Захар. Больше стало также мальчиков с именами Фома, Нил, Аким и Лука.

Что касается женских имен, то тут тоже выявился абсолютный лидер - Анастасия. Заметим, что американский вариант русского имени Настя - Анастейша - оказался в числе самых популярных женских имен и в США.

За Анастасией разместились Елена, Ольга, Наталья, Екатерина, Анна, Татьяна, Мария, Ирина, Юлия. Далее - Елизавета, Яна, Софья, Дарья, Вероника и Алиса. Среди набирающих популярность редких имен социологи выделили Таисью, Арину, Варвару, Ульяну, Василису, Аксинью, Авдотью, Пелагею.

Какие же имена выйдут в топ в 2013 году? Ваши прогнозы?)

Правила | FAQ | Связь
Свадьбы, тимбилдинг, развлечения... RS CLUB

Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
AshleyДата: Вторник, 13.08.2013, 08:19 | Сообщение # 2
Годовасик
какая то сомнительная статистика, мне кажется сейчас сплошь Полины, Дарьи и Софьи. чтобы Наташками называли уже давно не встречала.

YaMarovkaДата: Вторник, 13.08.2013, 08:54 | Сообщение # 3
Младенец
Информация по Чите:

Цитата
Необычно девочек в прошлом году называли: Мирра,Есения, Виталина, Лилиана, Аглая, Асия, Мирослава, Милана, Катерина, Илария, Милослава,Златослава, Ликтория, 
Марика, Стефания, Ариадна , Афродита, Алекса, Ева, Миолина, Ростислава,Дарина, Ева-Мария, Амелия, Юстинья; а мальчиков: Елисей, Демид, Давид, Кузьма, Гордей, Святозар,Максимилиан, Сократ, Ларион, Никола, Прокопий, Властислав, Златояр.
А наиболее популярные имена такие: мальчики – Артём, Кирилл, Дмитрий, Александр. Девочки – Анастасия, Дарья, Виктория, Софья.

Источник: http://guest.chita.ru/koryagina/

AshleyДата: Вторник, 13.08.2013, 10:28 | Сообщение # 4
Годовасик
бедный мальчик с именем Сократ, такая ответственность. Асия и Марика это наверное гости с юга называют, их сейчас много.

СанькаДата: Вторник, 13.08.2013, 15:29 | Сообщение # 5
Грудничок
Это моя Катерина!!))Тогда все так обалдели))Что за имя говорят.До сих пор в поликлинике говорят-такое имя бывает или просто ошиблись)))А у нас во всех документах-Катерина написано.Луч света)

YaMarovkaДата: Вторник, 13.08.2013, 18:52 | Сообщение # 6
Младенец
У меня тоже ученица была с именем Катерина. Вроде бы, ничего особенного, но такое милое имя ) 
А мальчикам, на мой взгляд, надо имена аккуратнее придумывать. Им ведь потом своим детям отчество давать.
Ну каковО потом жить с отчеством МАКСИМИЛИАНОВНА? Не выговоришь....

CernoblДата: Среда, 14.08.2013, 00:51 | Сообщение # 7
Опытная мама
Соседка назвала дочку Евой. Подумала: какое редкое имя! А через год в песочнице нашего двора встретились 3 сверстницы-Евы (две пришли в гости из соседних домов)))

AshleyДата: Среда, 14.08.2013, 09:35 | Сообщение # 8
Годовасик
это у меня также с полиной было 16 лет назад. сейчас каждая третья

КляксаДата: Пятница, 16.08.2013, 21:12 | Сообщение # 9
Выпускник
Раньше коробило имя Варвара, сейчас знакома с замечательной Варварой - Варечка такое милое имя )))
Но вот с Глафирой никак не могу смриться.

Форум » Оффтоп » Всё обо всём » Имена, ах эти имена... )))
Страница 1 из 11
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]