[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » Оффтоп » Всё обо всём » Лучший город Дальнего Востока
Лучший город Дальнего Востока
CernoblДата: Вторник, 29.10.2013, 13:43 | Сообщение # 1
Опытная мама
Статус: Отсутствует

Предыстория. Дано: муж-военный, его жена и двое детей (пока дошкольники, но в перспективе школьники). Муж страстно желает служить на Дальнем Востоке. Его доводы: большое денежное довольствие, длительный отпуск, раньше выйдет на пенсию, и сама пенсия будет выше, чем если бы он служил на Урале или Западе России. Так вот. У него пока есть возможность заявить о том, в каком городе он хочет служить (его специальность есть абсолютно во всех родах войск).

Вот вы бы какой дальневосточный или восточносибирский город выбрали для своего проживания? Желательно с доводами)))

Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Вторник, 29.10.2013, 22:49 | Сообщение # 2
Мама-лев
Либо Владивосток, потому что там море, песок и все такое. Либо Благовещенск, мне там люди очень нравятся. Спокойные такие все, улыбчивые, позитивные, интеллигентные. Китай опять-же через речку, у них там фейерверки почти каждый вечер, все время праздничное настроение на набережной)) Это я так, мимоходом, на самом деле много доводов есть в голове, все-бы это в кучу собрать и высказать еще)))

mama_AnnaДата: Среда, 30.10.2013, 16:32 | Сообщение # 3
Годовасик
НЕ СВЕТОВАЛА БЫ ХАБАРОВСК! Там живут родственники. Постоянно китаезы в Амур  что то спускают, рыба травится. Вечно проблемы с водой, ее не возможно пить. И они самые первые болеют чем-нибудь новеньким, привезенным из Китая. Гостить там можно, но не жить.

КляксаДата: Среда, 30.10.2013, 20:09 | Сообщение # 4
Выпускник
Хабаровск. 
Благовещенск - более деревенский.
Владивосток - хороший город с большими возможностями, портовый, там жизнь поактивнее, там даже в автобусах в некоторых вай-фай ))). Там много активных людей, но много и зашореных каких-то, У него сильная энергетика, но он такой не удобный для жизни - эти сопки, эти дожди, которые тут же замерзают на этих сопках на лестницах в сплошной каток, снег по колено с водой под снегом, причем не только в межсезонье. Постоянно ветер. Я там жила с февраля по май, а второй раз с мая по июнь. Приезжала в сентябре несколько раз. У нас уже холодно было, а там в сентябре - тепло, купаться можно, а на следующий день тайфун - горизонтальный дождь, зонтик наизнанку. В ферале был мокрый снег с парализацией движения на сопках - гололед, узкие улочки все в машинах - техника пробиралась местами, а ее мало было, в марте все повторилось, сапоги только резиновые, в мае - тепло, пару раз даже загорали, а весь июнь - туман, иногда дождь и +10-15!!!
А в Хабаровске климат посуровее, чем в некоторых других местах, но там мне нравится: спокойно, красиво, концерты различных исполнителей, мы в пятницу на Кипелова ездили. А какие там чебурашки на бульваре, а фонтаны... Магазинчики- центры, рабочие места тоже имеются. Воду из Амура никто не пьет. В северном вообще глубинная скважина. И рыбу не покупайте. Серебрянка с Сахалина - никакой китайской гадости, так, немножко полезной радиации из Фукусимы ))))

КляксаДата: Среда, 30.10.2013, 20:10 | Сообщение # 5
Выпускник
Красноярск?

LionessДата: Четверг, 31.10.2013, 10:38 | Сообщение # 6
Мама-лев
Ага, а какие комары в Хабаровске зато!!!!!!!!! Да ну его нафиг!!!! Лучше уж тайфуны Владивостокские и влажность, чем те комары. А ездить во Владе действительно сложно, не только из-за особенностей ландшафта и климата, но и из-за манеры езды местных. Все резкие, шустрые, все аж мелькает. Я поездила там 3 дня еще в 2007 году, дак в первый день у меня аж истерика случилась от перенапряжения, хотя стажа было предостаточно. А потом влилась и даже понравилось. Никто под ногами не болтается, не "тормозит"..
А Благовещенск как большая деревня, это точно. Но лучше Читы. И сходить есть куда, и погулять с детьми. Климат мне там очень нравится, мягкий такой. А какие там грозы летом!!! Аж дух захватывает!

Сообщение отредактировал Lioness - Четверг, 31.10.2013, 10:38

КляксаДата: Четверг, 31.10.2013, 19:20 | Сообщение # 7
Выпускник
Нафиг, сапоги жалко - кончились моментально. А комары - да, в этом году мошка была жуткая, как будто в глухой тайге

suvoraДата: Четверг, 31.10.2013, 20:38 | Сообщение # 8
Студент
Нет, мне Владик не понравился совсем. К нему нужно привыкать. В том числе и к климату. В Хабаровске не была, но у меня коллега вышла на пенсию и теперь живет на два города: Хабаровск и Чита. В плане Хабаровска говорит, что очень красивый и благоустроенный. Но очень дорогой по части коммунальных платежей. Она за свою хрущевскую двушку в 40 квадратов (никто не прописан, просто в собственности) пару лет назад платила 7 тыс.руб. Но для военных это может быть и не важно, если льготы какие-то есть.

А почему Иркутск никто не рассматривает? Или Улан-Удэ)))

MaripozaДата: Четверг, 31.10.2013, 21:03 | Сообщение # 9
Аспирант
мы военные))) муж частенько ездит в коммандировку в Хабаровск, был во Владивостоке, жили в Новосибирске, В Чите сейчас, так вот он сказал НАФИГ!!! Хотя его коллеги вспоминают службы на совсем дальнем востоке типа Магадана и Анадыри не с содроганием))) Но жить там все время отказываются, мы нацелены как раз на юга))) Хотя он сам южанин, для него в Чите уже суровый климат)))

CernoblДата: Четверг, 31.10.2013, 21:30 | Сообщение # 10
Опытная мама
Цитата suvora ()
А почему Иркутск никто не рассматривает? Или Улан-Удэ)))

Муж в Иркутске и Улан-Удэ в командировках был, так что имеет представление об этих городах. А вот о Дальнем Востоке у него какое-то безоблачное, такое эфемерно-розовое представление: мол, край хороших машин и дешевой рыбы (ага, и чуть не каждый день в новостях сводки о неблагоприятной погоде, стихийных бедствиях и китайских "поставах" типа загрязнений рек ип р.). Жена его мнения не разделяет. Но уж если выбирать из худшего, то хоть что-нибудь более пригодное для проживания beach

КляксаДата: Пятница, 01.11.2013, 11:10 | Сообщение # 11
Выпускник
Если дешевая рыба - Сахалин )))
А здесь продают уже опресненную, а хорошую везут с Сахалина или с северных районов на входе в реки

Сообщение отредактировал Клякса - Пятница, 01.11.2013, 11:18

LionessДата: Пятница, 01.11.2013, 13:32 | Сообщение # 12
Мама-лев
Ань, ты же написала именно про Дальний восток? А если брать и Дальний, и Сибирь, то тогда уж лучше куда-нибудь поближе к цивилизации. Красноярск, Новосиб.. Ну на худой конец Иркутск. Лично для меня все, что за Байкалом - это жо..
Повторюсь, это сугубо мое мнение, никого, живущего здесь или в Приморье, оскорбить не хочу)))

Сообщение отредактировал Lioness - Пятница, 01.11.2013, 13:34

ОлечкаДата: Вторник, 05.11.2013, 10:51 | Сообщение # 13
Абитуриент
По поводу Новосиба я Ане писала, здесь з/п меньше, чем в Чите. И отпуск меньше, и служба идет 1 к 1. Так что, то, о чем мечтает супруг - в Новосибе не получить. Но город мне нравится. Климат не хуже, чем на Урале.

CernoblДата: Понедельник, 11.11.2013, 19:50 | Сообщение # 14
Опытная мама
Цитата Олечка ()
о чем мечтает супруг
Этого, к сожалению, не получить на на Западе, ни на Урале, ни на Дальнем Востоке)))

Время на раздумья еще есть)

КрисДата: Суббота, 22.11.2014, 23:50 | Сообщение # 15
Грудничок
Цитата mama_Anna ()
Постоянно китаезы в Амур  что то спускают, рыба травится.
А почему вы так некрасиво называете китайцев? Они вам на хвост наступили? Или ваше воспитание не позволяет вам корректно называть национальности?

Форум » Оффтоп » Всё обо всём » Лучший город Дальнего Востока
Страница 1 из 212»
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]