3D УЗИ в Чите - Форум - Сайт Забайкальских Родителей. Чита.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 712367»
Форум » В ожидании Чуда... » Планирование беременности, беременность » 3D УЗИ в Чите (всё о УЗИ в Чите (2D, 3D, 4D))
3D УЗИ в Чите
SlavEElДата: Понедельник, 01.03.2010, 09:31 | Сообщение # 1
Академик
Статус: Отсутствует

Сделать 3D УЗИ в Чите можно в Женской консультации Ингодинского района по адресу ул. Лазо, 36. Дальнейшие обсуждения темы УЗИ и 3D УЗИ в этой ветке форума.

Правила | FAQ | Связь
Свадьбы, тимбилдинг, развлечения... RS CLUB

Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
ВикаДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:28 | Сообщение # 2
Студент
Мне делали 3D УЗИ-очень понравилось мне и мужу нам записали на диск пару маментов-в общем я была в восторге biggrin

КсюДата: Понедельник, 01.03.2010, 14:37 | Сообщение # 3
Опытная мама
smile мы Илюшу тоже видели в 3Д, тоже диск записали

udianaДата: Среда, 03.03.2010, 13:37 | Сообщение # 4
Студент
3D узи аппарат нового поколения,спору нет biggrin В других городах уже есть и 4D узи,стоит 2.500руб cool Главное,чтобы эти аппараты действительно были необходимыми в обследовании плода!

КсюДата: Среда, 03.03.2010, 17:36 | Сообщение # 5
Опытная мама
а интересно, 4Д. он что, в цвете показывает? biggrin

LionessДата: Среда, 03.03.2010, 17:45 | Сообщение # 6
Мама-лев
Что такое 3d /4d УЗИ?

3D-УЗИ иногда называют четырехмерным. Это объясняется просто: четвертым измерением, в данном случае, является время. То есть, трехмерное изображение в реальном времени и называется четырехмерным. Дан- ное слово придумано разработчиками приборов. В большинстве случаев все УЗИсканеры работающие в 3D используют и метод 4D.

В результате 2D УЗИ получают плоское изображение картинки в двух измерениях - по длине и высоте. По сути своей - фотографию. 3D-исследование позволяет увидеть трехмерное изображение, то есть по длине, высоте и глубине. Проще говоря, объемное. Можно даже записать на кассету целый видеофильм. Если привычный снимок УЗИ почти ни о чем не говорит будущей маме и родственникам - на нем видны лишь непонятные точки и линии, то в трехмерном изображении малыш выглядит таким, какой он есть на самом деле. А на «видео» можно проследить за его движениями, рассмотреть любые части тела, вплоть до махоньких пальчиков! Увидеть, как крошечный человек улыбается, плачет, зевает или «смущенно» прикрывает личико ручонками. Изображение передается на экран практически в on-line, с отставанием в несколько долей секунды.
3D УЗИ показывает нам трехмерное изображение.

УЗИ датчик получает серию картинок исследуемой области, а компьютер обрабатывает эти данные, формируя трехмерную картинку Ц 3D УЗИ.

3-D изображение впечатляет будущих родителей. 3-D изображение можно преобразовать в 2-D. Трехмерные измерения являются более точными, и доктор (вместе с будущими родителями) может лучше оценить конкретную аномалию, или исключить ее, кроме того благодаря такому УЗИ усиливается так называемая физиологическая привязанность между родителями и ребенком.

Очевидно, что с помощью такого 3D УЗИ небольшие пороки диагностируются лучше, чем на традиционном ультразвуке. Это - полидактилия, spina bifida, заячья губа, волчья пасть и другие аномалии развития.

Лучше при 3D УЗИ диагностируются генетические пороки. Заслуживает внимания также роль 3D УЗИ в диагностике пороков сердца. Тем не менее, надо отметить, что качество визуализации напрямую зависит от навыков врача, выполняющего исследование, а также зависит от количества амниотической жидкости вокруг плода, расположения плода, степени полноты матери, и это все означает, что не всегда удается получить хорошее изображение.

Появившись совсем недавно, 4D или динамическое 3-D УЗИ позволяют увидеть лицо и движения плода в трехмерном изображении до его рождения. Это имеет большое значение в формировании материнского инстинкта до появления малыша на свет. Эти приборы, так называемое "развлекательное УЗИ", приобрели большую популярность.

Многие эксперты считают, что 3-D и 4-D УЗИ не заменят традиционные двухмерные аппараты, а скорее дополнят их, так как это сделал допплер. Многие диагнозы до сих пор ставятся с помощью 2-D УЗИ. Трехмерное УЗИ дает огромные потенциальные возможности для развития эмбриологии. Снабдит ли трехмерное УЗИ нас уникальной информацией, сменит или просто дополнит традиционное УЗИ - вопрос философский.

КсюДата: Среда, 03.03.2010, 21:04 | Сообщение # 7
Опытная мама
Lioness, не поняла разницы между 3 и 4Д

LionessДата: Среда, 03.03.2010, 22:23 | Сообщение # 8
Мама-лев
А ее и нет практически. Просто если вам запишут ваше чадо на диск в формате картинок, то это 3D, а если в формате видео - то 4D. smile

udianaДата: Среда, 03.03.2010, 22:39 | Сообщение # 9
Студент
Да-да!Всё дело в видео!Только вот мое мнение-нельзя фотографировать и снимать еще не родившегося человека...И тем более показывать эти съемки своим друзьям...Как то это не правильно...

ВикаДата: Среда, 03.03.2010, 22:58 | Сообщение # 10
Студент
Хочется добавить- на 3Д и 4Д УЗИ внутренних органов не видно так что больше смотрят на 2-Д узи

LionessДата: Среда, 03.03.2010, 23:05 | Сообщение # 11
Мама-лев
Девчонки, все правы. 3D и 4D узи это больше для родителей память, чем обследование. Возможные некоторые виды патологий можно увидеть только с помощью 2D узи. А нельзя или нет снимать это мне кажется личное дело родителей, это ведь их чадо, что в этом такого. Udiana, почему ты противница этого? smile
Я, будучи беременной, не знала, что у нас есть такое узи, а то бы сходила обязательно. У меня сохранились только картинки с каждого обычного узи. smile

ВикаДата: Среда, 03.03.2010, 23:20 | Сообщение # 12
Студент
так а какая разница между снимком обычного узи и 3Д-я имею ввиду что так снимок что так снимок или вы Udiana вообще против снимков? и почему?))
Мне вот в первую беременность даже не одного снимка недосталось хотя узи дилала много раз-по паказаниям-но снимок так ни кто и не сделал то бумаги не было то врач не местный и т.д. А сейчас....я можно сказать отрываюсь)))и снимки и видио)))

Алён@Дата: Четверг, 04.03.2010, 00:04 | Сообщение # 13
Студент
а у меня и вообще никакой "фотографии" нет, на Шилова даже на экран не дали посмотреть, не говоря уже о снимке. В следующий раз обязательно сделаю!! А сколько стоит такое 3D узи?

КсюДата: Четверг, 04.03.2010, 00:09 | Сообщение # 14
Опытная мама
ну значит на Острове стоит 4Д, т к мне на одном аппарате делали и 2Д и видео и фото.
udiana, Думаю что это всего лишь суеверие, но конечно если вы так серьёзно к этому относитесь-ваше личное дело smile
Просто знаю случаи когда люди всё соблюдают по так называемым приметам, а результат получается обратный...Но верить или нет личное право каждого smile

КсюДата: Четверг, 04.03.2010, 00:11 | Сообщение # 15
Опытная мама
Алён@, я заплатила 350 рублей, если не изменяет память, только нужно принести свой диск или флешку

Форум » В ожидании Чуда... » Планирование беременности, беременность » 3D УЗИ в Чите (всё о УЗИ в Чите (2D, 3D, 4D))
Страница 1 из 712367»
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]