[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 4«1234
Форум » Детские сады, учреждения в Чите и области (отзывы, обсуждения) » Детские сады » Агрессия в садиках
Агрессия в садиках
ZooblesДата: Четверг, 25.10.2012, 16:48 | Сообщение # 46
Грудничок
Статус: Отсутствует

данный мальчик действительно с псих.отклонениями,несколько раз в год недели на 2 его ложат подлечиться.дети с ним пытались играть(первое время).выпады его были совершенно неожиданны.мама признавалась,что дедушка его бьет причем хорошо так.в органы сообщали о его синяках-безрезультатно.семье он безразличен,как говорит мать его,она водит его в сад потому,что не может с ним справиться,пока дед на работе.у нас есть еще 2 детей,именно,с задержками развития-они очень добрые,контактные,им очень нравиться занимать,их родители заинтересованны в их развитии.
а по-поводу просто агрессивных детей,как показывают мои наблюдения-это действительно те у кого в семье проблемы,кого бьют,не обращают на них внимания.многие дети начинают драться,потому что другие дети с ними не общаются(независимо от причины по-которой с ними не общаются).
ведут себя хуже всего,в саду, дети которых дома бьют-они понимают,что в саду их бить не будут

Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
КляксаДата: Четверг, 25.10.2012, 21:29 | Сообщение # 47
Выпускник
Девочки, тяжело когда в группе такой ребенок.
Но хочу немного позащищать и таких, может данные примеры по "тяжести" не соответствуют данной ситуации, просто подумайте, что мы все разные
1. В классе у меня был очень агрессивный мальчик, мы с ним бились до крови в начальной школе даже, а потом он меня защищал ))) Вырос, даже в одноклассниках меня нашел и в друзья позвал )))
2. Пару месяцев назад дочь покусал в садике Тимофей. Хорошо так, за бровь. Мама не отреагировала на фразу на следующий день: "Вот он наш вчерашний обидчик-кусалка"
Думаю, ладно, еще раз и мама огребется. Тем более, что воспитательница напугалась, когда его от нашей звезды отодрали шлепнула мальчика по губам, маме его призналась и мне рассказала. Мама сама как-то его в раздевалке шпыняла, дети, которых дома бьют - дерутся. Бедный ребенок, решила бучу не устраивать.
Поговорила с воспитателем, выяснилось, что он очень тяжело себя сдерживает, часто дерется. Даже залазит под стол и там играет, один, и дети не лезут туда к нему, тк знают, что могут получить сильно и боятся.
Как-то утром наша девица со вздохом откладывает игрушку: " Не буду брать, все равно Тимошка отберет..."
Поговорили с ней, я предложила делиться, играть вместе, чтобы она сама его научила, что он поиграет и отдаст, а взамен пусть что-нибудь принесет, ведь он просто не знает, как надо.
Неделю назад у нее был День рождения. Как вы думаете, кого выбрала в каравае?
Правильно, Тимофея!

ZooblesДата: Пятница, 26.10.2012, 10:05 | Сообщение # 48
Грудничок
вот это очень хорошо,когда ребенок просто забитый,а не со справкой.хорошо в том смысле,что его можно реабилитировать с помощью психологов и органов опеки,избавить от подобной агрессии.а когда ребенок,действительно,психически болен,такими болезнями,которые опасны для окружающих,его надо изолировать но нельзя по закону.
многие агрессивные дети становятся спокойней,когда им разрешают брать садовские игрушки домой,на время.и забирали они игрушки у детей только потому,что дома у них игрушек,а дети им не дают даже просто поиграть.ведь многие родители говорят своим детям,что игрушку можно взять в сад с тем условием,что они не кому не будут её давать,а тем у кого нет игрушек тяжело это понять.

КляксаДата: Пятница, 26.10.2012, 20:08 | Сообщение # 49
Выпускник
Все дело в том, что потом этот социально не адаптированный ребенок вырастет и вот тогда уже будет поздно что-то делать. И тогда наши дети, которых мы избавим от такого ребенка в детстве столкнутся с таким вот изгоем, который не умеет контактировать и будет поздно, поздно говорить о справках и диагнозах и уже не вернуть время назад.
Я недавно поменяла свое мнение о таких детях, раньше тоже считала, что им место в клетке (дома с мамой или в одиночестве), но сейчас считаю, что по максимуму надо их вводить, они такая же часть общества, как и другие дети. Я вижу, как из гиперактивных, тяжелых детей получаются в общем сносные детки, что зависит от многого, но главное от родителей и учителей-воспитателей. Сталкивались и знакомые, которым пытались доказать, что их ребенок не может посещать детский сад (сейчас в школу ходит :spiteful:) , делились девочки, которые удочеряли детей, как потом дети изменялись, хотя первый год казалось "небо с овчинку"
У нас в классе есть малыш с которым очень сложно (один раз дернул ребенка, который шел к доске за штаны, что тот упал, на вопрос зачем, так и не смог ответить, ну дернул! просто так, хорошо голову не разбил). Может его тоже на цепочку посадить в уголок? сам-то ребенок как ребенок, в гости к нам приходит. Все не однозначно.
Если есть возможность для социализации, то ее надо использовать.
Хороший учитель и тут может многое сделать – если, конечно, так обстоятельства сложатся. Иногда именно учитель становится той ниточкой, которая человека привязывает к миру. На меня большое впечатление произвело исследование, которая провела американский психолог Эмми Вернер на Гавайях. Она следила за группой детей, рожденных в 1955 году, на протяжении сорока лет. Среди них примерно треть составляли сложные дети – социально неблагополучные, с массой медицинских и социальных проблем: кто-то родился недоношенным, кто-то нездоров психически или неврологически, у кого-то пьют или психически больны родители, кто-то живет за чертой бедности… Вернер пыталась выяснить, в каких случаях такой ребенок вырастает обычным членом общества, а в каких – начинает вести себя антисоциально,

И оказалось, что главное, что позволяет ребенку остаться в обществе, – это чтобы у него был один понимающий и поддерживающий взрослый. И таким взрослым часто становится сосед, тренер, учитель, или, может быть, бабушка, темная деревенская старушка – но ее с ребенком связывает любовь, и ребенок ради нее не делает дурные вещи, которые мог бы сделать. А второй фактор, кстати, — это когда он сам, ребенок, начинает кому-то помогать и делать добро – в своей церкви, например, или в какой-то группе у себя в районе — вроде YMCA. И получается, что даже серьезные факторы риска отступают, когда ребенка кто-то любит и когда он сам пытается кому-то помогать. источник http://materinstvo.ru/art/8151/

Добавлено (26.10.2012, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (Zoobles)
ведь многие родители говорят своим детям,что игрушку можно взять в сад с тем условием,что они не кому не будут её давать

тоже ситуация неправильная. Если ребенок приносит в группу просто игрушку, которую нельзя брать, то пусть она ждет его в кабинке, причем это должен родитель обговаривать еще дома, когда дает игрушку (ведь это родитель решает, что нельзя делиться), но если ребенок изо дня в день ходит с любимой игрушкой (может он меньше по дому скучать будет и чувствовать себя увереннее), то пусть дети мирятся с этим (ведь игрушка будет одна и та же каждый день и дети быстро привыкнут к этому)

Сообщение отредактировал Клякса - Пятница, 26.10.2012, 20:03

ZooblesДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:58 | Сообщение # 50
Грудничок
действительно,многие дети с разными диагнозами способны,с помощью взрослых,научиться жить "нормально"(большинство людей с псих. заболеваниями не агрессивны),но не в том случае,когда этот диагноз-шизофрения+такая семья как у нашего несчастного мальчика.если бы семье он был нужен,конечно,все могло быть по другому.у меня есть знакомая семья,у них родился мальчик с ДЦП,очень тяжелой формы,врачи наговорили им,что в их случае заниматься им бесполезно.мать бросила работу,и занималась им 7 лет.в итоге он прекрасно учиться в 9 классе.он отличается от своих сверстников тем,что необычайно добр и трудолюбив,не говоря уже о том,что не курит,не пьет и уважительно относится к своим родителям(что казалось бы редкость для переходного возраста).
просто многие дети,которым родители такое говорят,считают что им,как раз таки,можно забирать(даже не просить) всё и у всех.больше всего меня раздражает,когда родители заводят ребенка с игрушкой и говорят-вы у него потом заберете,в кабинку уберете.я,конечно,понимаю что жалко отнимать у своего ребенка игрушку,но что должен чувствовать ребенок,когда человек,которого он видит 2-3 раз в своей жизни,стоит и выпрашивает у него игрушку,а что с ним будет если дословно делать то,что сказали родители?!а ведь детям этим со мной 2 года находиться,а тут я "отниматель игрушек".зачем забирать игрушку у ребенка,который пришел в сад на 2 часа,и сам избегает общения с детьми,что он может сделать с игрушкой,неужели она дороже спокойствия своего ребенка?!

katelaДата: Вторник, 21.05.2013, 14:36 | Сообщение # 51
Грудничок
Не буду создавать новую тему, подниму старую))) Хочу поговорить об неуважительном, а  может и даже агрессивном поведении родителей к чужим детям. Были сегодня в поликлинике с сыном. Моё чадо неугомонное и активное, но не агрессивное. Если его бьют - дает сдачу. Сегодня подошел к нему мальчик схватил сзади за футболку, мой разворачивается и отталкивает, тут подскочила его мама и ударила МОЕГО ребенка по руке при этом рявкнув на него. Здесь мне пришлось вмешаться и заступиться за своего ребенка, указав маме на ее неправоту, на что она мне ответила, что МОЙ СЫН УДАРИЛ ЕЕ РЕБЕНКА. И что теперь... судя по ее логике... я должна была изначально подойти к ее сыну и отшлепать, за то что тот схватил моего?? 
Хочу послушать мнения, кто сталкивался с подобными ситуациями?

CernoblДата: Вторник, 21.05.2013, 16:59 | Сообщение # 52
Опытная мама
Цитата (katela)
Хочу послушать мнения
А детям сколько лет?
Та мама, безусловно, неправа. Если она с такой легкостью  и без зазрения совести бьет чужого ребенка, то можно представить, как она лупит своего! Вот и причина агресси того мальчика: мама бьет сына, сын бьет других детей, мама бьет тех, кто дает сдачи ее ребенку. Остается лишь пожаленить эту несчастную женщину, которая опускается до рукопрекладства с тем, кто ее в 10 раз младше.

katelaДата: Вторник, 21.05.2013, 18:55 | Сообщение # 53
Грудничок

Цитата
А детям сколько лет?
 моему 2,5 ну а тому меньше, где то в районе 1г 6м. Ребенок конечно маленький, в таком возрасте еще мало что понимает, ну а мама то!!! Она, кстати, поджопник ему прямо там выписала, только за то что тот сидеть не хотел. Даже представить страшно, что происходит дома, но это уже ее дело...

suvoraДата: Вторник, 21.05.2013, 21:47 | Сообщение # 54
Студент
Ну меня бы на месте сразу порвало. При всей моей нескандальности и миролюбии, прибила бы гадину за то, что моих детей посмела тронуть.
Идеальный вариант отбрить словами так, чтобы вообще забыла как саму себя любимую зовут, но такой талант есть не у всех. А нормального языка такие особи уже не понимают. Офигеть, чужого маленького!!! ребенка шибануть, да еще и на глазах его мамы shok
Другой более цивилизованный, высказать претензии (не грубо) и попросить очевидцев быть свидетелями в суде, начать демонстративно собирать номера телефонов. Но тогда в данной ситуации нужно иметь в виду, что нужно показать себя на скандальной бабищей, а вежливой, но твердой мамочкой, которая культурно отстаивает интересы своего ребенка. Иначе свидетели инцидента не встанут на сторону ищущей справедливости мамочки. Но вариант с судом мне не нравится...

Линчевать!!! на месте.

Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.

LionessДата: Среда, 22.05.2013, 13:34 | Сообщение # 55
Мама-лев
Цитата (suvora)
Линчевать!!! на месте.
ахахахаха!!! Пральна, Ира, в торец таким быдло-матерям сразу, по другому они не поймут)) С такими только ихними-же методами бороться)))
Я представляю - в коридоре бой такой двух мам))

Не, если серьезно, я тоже такую там-же раскатала бы. И пофиг мне было-бы, что обо мне люди подумают. За своего ребенка порву хоть кого в такой ситуации. Поднять руку на чужого ребенка - это низко, подло и жестоко.

katelaДата: Среда, 22.05.2013, 16:52 | Сообщение # 56
Грудничок
Не линчевать на месте не получится, да и в таблет заехать я не смогу в силу своей физической маломощности))) Та тетенька была в 3 раза крупнее и выше меня, куда мне со своими 44 кг, я только, как та Моська, могу только тяфкать.
Меня одно успокаивает, что сына она ударила не сильно, он не заплакал, настораживает то что она могла его напугать и это может отложиться на детской психике.

LionessДата: Среда, 22.05.2013, 17:01 | Сообщение # 57
Мама-лев
Цитата (katela)
настораживает то что она могла его напугать и это может отложиться на детской психике.
Елена, значит постоянно контролируйте ситуацию в ближайшие дни. Если ребенок будет об этом вспоминать, можно попробовать объяснить ему, что иногда бывают такие тети, у которых очень грустная жизнь, кто-то их обидел может быть и они иногда пытаются обижать других. Но на них не надо обижаться, их надо пожалеть, потому что им всегда грустно. Может от того, что друзей нет.
Эту тему бесконечно ребенку можно развивать. Суть в том, что он с другой стороны на ситуацию посмотрит - он не бояться будет такую тетю, а жалеть))) А это уже плюс нам, что ребенок не приобретет фобию либо невроз.

Сообщение отредактировал Lioness - Среда, 22.05.2013, 17:01

katelaДата: Среда, 22.05.2013, 20:28 | Сообщение # 58
Грудничок
Lioness, спасибо за совет, настоящая МАМА-ЛЕВ)))) Сынулька не вспоминает, и это радует (немного), но все равно переживаю. Сегодня ведет себя как обычно, так же ко всем подходит, он у меня очень общительный, на контакт ко всем идет. Наверно, это я больше напугалась! Для меня ДИКО , когда моего малыша лупит какая то тетка, когда его в семье никто не трогает, максимум угол...

LionessДата: Среда, 22.05.2013, 21:48 | Сообщение # 59
Мама-лев
Елена, пожалуйста))) Аж смутилась))
Я вспомнила своего ребенка в 2,5 года. Думаю, что вы правы в том, что вы напугались больше, чем сын. Они в таком возрасте очень быстро забывают такое. Это для нас эта ситуация ужасно трагична и болезненна, а детки многого еще не понимают и, думаю, ваш ребенок просто недоуменно пожал плечами, похлопал глазками на эту истеричку и через 5 минут все забыл - мама-же рядом, значит все нормально! 
А мы себя накручиваем))) Но это тоже нормально, я считаю. Молодые мамы часто склонны к паникам))))

katelaДата: Среда, 22.05.2013, 22:55 | Сообщение # 60
Грудничок
Цитата (katela)
Молодые мамы часто склонны к паникам))))
это про меня.. обычный насморк у ребенка вызывает сначала ступор, потом панику, как следствие - копание в интернете, почему и как, и не смертельно ли??? в итоге закапаю нос каплями и дам конфетку.))))

Форум » Детские сады, учреждения в Чите и области (отзывы, обсуждения) » Детские сады » Агрессия в садиках
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]