[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » Детские сады, учреждения в Чите и области (отзывы, обсуждения) » Детские сады » Распределение в ДОУ 2013!
Распределение в ДОУ 2013!
МамаCHOLIДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:44 | Сообщение # 1
Младенец
Статус: Отсутствует

всех родителей волнует вопрос "попадем-не попадем"))) Кто чего ждет? 
По данным Чита.ру,в 2012 г. в детские сады не попало 58% детей-это из 7,5 тыс.детей.

Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
SlavEElДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:55 | Сообщение # 2
Академик
мы в прошлом году в самом последнем распределении попали, и то повезло, потому что кто то не пришёл! случай! но мы рады! я думаю в этом году ситуация с распределениями будет чуть лучше чем прошлые года.

Правила | FAQ | Связь
Свадьбы, тимбилдинг, развлечения... RS CLUB

katelaДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:31 | Сообщение # 3
Грудничок
SlavEEl, а чем лучше?? мест все равно на всех не хватит, наше правительство только обещать может, что очередей в сады не будет, а на деле...(

colaBokДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:37 | Сообщение # 4
Годовасик
Ждем и надеемся.
В прошлом году однако было без вариантов, т.к. распредедление было в самом конце...И все, кто не попал в свои сады, приходили к нам.
Надеюсь, в этом нам больше повезет и с датой и с местом.

МаргоДата: Среда, 17.04.2013, 15:41 | Сообщение # 5
Годовасик
В нашем саду (№38) вывесили график распределения, на сайте комитета пока нет.

EngelДата: Четверг, 18.04.2013, 11:06 | Сообщение # 6
Школьник
уже и на сайте тоже вывесили

yasonchikДата: Четверг, 18.04.2013, 13:28 | Сообщение # 7
Грудничок
Девочки, объясните мне, пожалуйста, не могу понять: на момент распределения моей дочке будет 2,9г, а на момент поступления в сад (то есть в сентябре) ей будет 3 года. На какое же распределение идти? На первую младшую группу (с 2-х до 3-х лет) или вторую младшую группу ( с 3-х до 4-х лет)?

katelaДата: Четверг, 18.04.2013, 14:02 | Сообщение # 8
Грудничок
yasonchik, моему тоже в сентябре будет 3, если хотите 100% попасть в сад то лучше в группу с 2лет, т.к в списке на распределении в группы с двух, Вы будете первыми, а в группы с трех - последними, но лучше сходить и туда, и туда.

yasonchikДата: Четверг, 18.04.2013, 15:19 | Сообщение # 9
Грудничок
katela, спасибо за совет, так и сделаем
просто я беспокоюсь, ну попадем мы в группу от 2-х до 3-х лет, а ребенку там будет неинтересно уже, никакого развития. Ведь если мы возьмем место в такой группе, из группы от 3-х до 4-х нас уже вычеркнут?

EngelДата: Четверг, 18.04.2013, 17:52 | Сообщение # 10
Школьник
Ярослава, цитата с сайта комитета образования:
Если день рождения ребенка приходится на сентябрь, то при распределении мест на будущий учебный год может рассматриваться смежная группа. Например, если ребенку в сентябре исполняется 3 года, родители (законные представители) ребенка могут участвовать в распределении как 1 младшей группы (с 2 до 3 лет), так и 2 младшей группы (с 3 до 4 лет). 

Таким образом, в распределении принимают участие: 
• группа раннего возраста (с 1,5 до 2 лет) - участвуют дети, рожденные с 01.09.2011 г. по 29.02.2012 г. 
• 1 младшая группа (с 2 до 3 лет) - участвуют дети, рожденные с 01.09.2010 г. по 30.09.2011 г. 
• 2 младшая группа (с 3 до 4 лет) - участвуют дети, рожденные с 01.09.2009 г. по 30.09.2010 г.

katelaДата: Четверг, 18.04.2013, 18:15 | Сообщение # 11
Грудничок
yasonchik, получается как то так.. нас тоже это не вполне устраивает, но если участвовать в распределении в группы с трех, то шансов на попадание очень мало.

yasonchikДата: Четверг, 18.04.2013, 19:22 | Сообщение # 12
Грудничок
Юлия, ну в таком случае мы только во 2 младшую группу можем попасть, т.к. д/р у нас 29 июля. Совсем запуталась training1 В первую группу мы не попадем, т.к. родились до 01.09.2010, а в во вторую можем не попасть, т.к. будем в конце очереди! Ну вот все для людей!

СолнышкоДата: Суббота, 20.04.2013, 01:09 | Сообщение # 13
Младенец
А если в уведомлении заявлено 2 садика, а даты распределения разные. И как быть? Тот садик, который подальше от дома - распределение 5 мая, а тот который поближе к дому, но на него желающих супер много - 20 мая.

mama_AnnaДата: Суббота, 20.04.2013, 10:22 | Сообщение # 14
Годовасик
Девочки, посмотрите на сайте образования, кто в входит в категорию внеочередного
и перовочередного получения навления в детсад. Может вы туда попадете

sofia-karinaДата: Суббота, 20.04.2013, 14:54 | Сообщение # 15
Младенец
yasonchik, да, эти детки вообще в самой неприятной ситуации, у меня ребенок августовский - никуда не попали на распределении, а опыт попадания я уже описывала на форуме
Солнышко, идите и дописывайте еще сады, остался один вторник до начала распределений, хоть в какой бы попасть.
у нас вообще ситуация падавая - сад в который ходит старшая дочь в этом году не набирает малышек, не факт что в следующем году будут набирать, а другие ясли которые набирают, не то что далеко - очень далеко - один на ЗабВО, другой на Гаюсана. еще хорошо, тот который на ЗабВО - сад хоть и старый, но девочки которые попадете - вы не пожалеете, таких садов в городе больше нет - СКАЗКА - это не название, это условия. а на Гаюсана - его зимой только реконструировали - представляю сколько мы потратим на наполняемость группы игрушками, шторами, окнами и т.п. Старшая дочь второй год ходит в сад, а я до сих пор с содроганием вспоминаю сколько я в первые месяцы туда унесла - пришли в пустую группу - игрушек не было, штор не было, стены шелушились - вот в первый год все за счет родителей и делали, ремонтировали, закупали.

Форум » Детские сады, учреждения в Чите и области (отзывы, обсуждения) » Детские сады » Распределение в ДОУ 2013!
Страница 1 из 212»
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]