[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Малыш появился на свет » После родов » Здоровье после беременности и родов (Желательно положительное))
Здоровье после беременности и родов
CernoblДата: Понедельник, 17.10.2011, 02:38 | Сообщение # 1
Опытная мама
Статус: Отсутствует

Часто слышу: после родов зубы посыпались, фигура "поплыла", хронические заболевания активизировались. А сколько новых "болячек" появляется! Смотрю на себя: эх, совсем по швам моё здоровье расходится! Но ведь наверняка есть случаи наоборот: беременность и роды способствовали улучшению здоровья (у меня так эрозия после 1-х родов пропала), решали проблемы с внешностью. Поделитсь такой информацией!

Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
NatalkaMДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:03 | Сообщение # 2
Грудничок
Ну из положительного только отсутствие отрицательного ))))
А конкретно, зубы до беременности сделала, так что проблем не было, заболеваний ттт не всплыло, фигура конечно уже не девичья, но в принципе и не разнеслась во все стороны… так что подумываем о третьем ребенке biggrin

fason2000Дата: Понедельник, 17.10.2011, 09:40 | Сообщение # 3
Годовасик
Я стараюсь не обращать внимание и вроде все ОК!!!

ЛеляДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:13 | Сообщение # 4
Абитуриент
Мне все говорят, что я после рождения сына стала совсем другой внешне. Хотя за собой не наблюдаю, вроде такая же и была. Сначала конечно чувствовала, что немного разнесло меня, но сейчас все в норме, ношу всю свою дородовую одежду, а кое каких места так она еще и большеватая стала... Единственный минус (с дочкой тоже так было) сыпяться волосы, но усилила к ним внимание и вроде ситуация исправляется...

MelenaДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:17 | Сообщение # 5
Школьник
Quote (Cernobl)
Но ведь наверняка есть случаи наоборот: беременность и роды способствовали улучшению здоровья (у меня так эрозия после 1-х родов пропала), решали проблемы с внешностью. Поделитесь такой информацией!

У меня фигура после первых родов, а особенно после вторых стала намного лучше чем была.Это грудное вскармливание поспособствовало,похудела аж кг на 7,чем была до беременностей вообще.:-)И кто говорит что на ГВ толстеют?! Ем много и всего - вес тот же. Зубы тоже не полетели- пила много молочного и ела тоже...а вот из отрицательного - хронические мои вылезли, а лечить нельзя таблетками пока кормлю,да и спина болеть стала.:-(

СветлаяДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:37 | Сообщение # 6
Выпускник
К сожалению из положительных моментов мне отметить нечего sad
Зато вылез варикоз (проявился во время беременности, все надеялась, что после родов пройдет, ан нет!), иммунитет тоже пострадал, пока никак восстановить не могу (3 "простуды" на губах за 1,5 месяца - никогда такого не было!)

АссольДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:22 | Сообщение # 7
Абитуриент
Мое здоровье после двух беременностей и родов вроде осталось прежним
Вес оба раза быстро в норму пришел (во второй раз даже быстрее), хронических болячек у меня и не было, поэтому никаких обострений тоже нет.
А, вспомнила, эрозия только появилась, благодаря первым родам. Но это поправимая проблема, дождусь окончания ГВ и займусь этим вопросом.

УлыбашкаДата: Вторник, 24.04.2012, 05:02 | Сообщение # 8
Младенец
У меня во время беременности ногти очень хорошо росли и волосы) А после беременности стало столько мнооого родимок!!! sorry

ЛиндсиДата: Четверг, 02.05.2013, 18:21 | Сообщение # 9
Младенец
У меня после родов очень понизился иммунитет и вылезли болезни ЖКТ, мучаюсь буквально с простудными заболеваниями и гастритом, а внешность улучшилась, кожа стала чище, волосы и ногти окрепли, хотя у многих женщин наоборот после родов дефицит кальция. Есть и плюсы и минусы, что поделаешь такова наша женская доля.

Tatka_112Дата: Среда, 21.05.2014, 22:21 | Сообщение # 10
Младенец
После родов конечно поплыла фигура. Пока дородовая одежда мала. Вылезла эрозия. У меня вопрос у кого когда начались месячные после родов? Я уже месяц как не кормлю грудью а их родимых все нет.

скорпиошаДата: Суббота, 24.05.2014, 12:05 | Сообщение # 11
Младенец
После родов ужасно лезли волосы- прошло после 6-ти месяцев. я похудела после родов-12 кг(вес до беременности,)месячные начались ровно в 6 месяцев после родов хотя было гв

Tatka_112Дата: Вторник, 27.05.2014, 22:11 | Сообщение # 12
Младенец
У меня в течение беременности очень сильно выпадали волосы, думала рожать буду лысой mosking . А после родов волосы наоборот укрепились, стали хорошо расти.
Пы.Сы. Доча родилась с густой гривой волос, может поэтому мои волосы во время беременности выпадали?

АскорбинкаДата: Понедельник, 10.08.2015, 05:13 | Сообщение # 13
Годовасик
Нет, это не поэтому.

АскорбинкаДата: Понедельник, 10.08.2015, 05:17 | Сообщение # 14
Годовасик
У меня были проблемы с фигурой, но я их решила, к счастью.

ГлорияДата: Среда, 23.09.2015, 00:58 | Сообщение # 15
Грудничок
Да,проблемы с фигурой у всех,да и зубы и волосы,да и по женски появляется много проблем.

Форум » Малыш появился на свет » После родов » Здоровье после беременности и родов (Желательно положительное))
Страница 1 из 11
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]