[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Малыш появился на свет » Детки от 0 до 1 года » сон ребенка в 10 месяцев (продолжительность сна ребенка в 10 месяцев)
сон ребенка в 10 месяцев
mama_AnnaДата: Суббота, 11.05.2013, 18:47 | Сообщение # 1
Годовасик
Статус: Отсутствует

Здравствуйте! Моему сыну 10 месяцев. Вечером засыпаем в 22ч, утром встаем в 8ч. Раньше днем спал два раза по 1,5 - 2 часа. В последнюю неделю стал спать не понять как днем то 1, то 2 раза. Если 2 раза, то под вечер засыпает, потом на ночь не может уснуть. Может это переход на 1 дневной сон? Подскажите как у кого было.

Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
CernoblДата: Суббота, 11.05.2013, 19:00 | Сообщение # 2
Опытная мама
Цитата (mama_Anna)
Может это переход на 1 дневной сон?

Вполне возможно. Но у меня, например, в 9 месяцев дети только начали переходить с 3-х разового на 2-разовый сон, а на 1 сон лишь ближе к 1,8. Но зато утром они вставали в 6-7, т.е. рано. Младшей дочке сейчас 2,5, и она спит днем 3-4 часа.

Думаю, если после 2-го сна трудно уложить ребенка вечером, лучше помочь малышу перейти на 1-разовый сон, который наверняка станет длиннее.

СанькаДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:21 | Сообщение # 3
Грудничок
У меня 10 м дочке,спит в обед 15-25 мин.Ровно в час,ей все равно в 7 проснулась или в 11,все равно на чуть-чуть приляжет.И часов в 5 ложится,на часок,полтора.Мне кажется очень мало спит.Ночью спит 8-9 часов.

мартаДата: Вторник, 18.06.2013, 11:11 | Сообщение # 4
Грудничок
У нас было так же когда сбился режим дня. Утром спала,а вот второй раз как попало,может и вовсе не уснуть. Когда восстановили режим,стала спать как раньше,два раза в день,по 1,5-2 часа. Еще ребенку важно не перевозбудиться,а то труднее засыпать будет.Причин много.....

timofeevaДата: Вторник, 18.06.2013, 13:23 | Сообщение # 5
Младенец
А МОИ оба спали чуть-ли не с 6 месяцев по 1 разу, зато часа 2 минимум. Все детки ведь разные. Вам наверное лучше правда на 1 раз в день переходить.

СанькаДата: Вторник, 18.06.2013, 15:13 | Сообщение # 6
Грудничок
Вот сегодня долго гуляли,вышли в 11 и до 3 бродили. Уснула в итоге,уже больше часа спит.Наверное,это хорошо.Получается проснется и потом уже на ночной сон.

Форум » Малыш появился на свет » Детки от 0 до 1 года » сон ребенка в 10 месяцев (продолжительность сна ребенка в 10 месяцев)
Страница 1 из 11
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]