[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Малыш появился на свет » Детки от 1 до 3 лет » Ребенок не хочет ходить в садик?
Ребенок не хочет ходить в садик?
SlavEElДата: Понедельник, 12.08.2013, 08:58 | Сообщение # 1
Академик
Статус: Отсутствует

Мамочки а ваш ребенок ходит в сад с удовольствием!? Поделитесь своими рассказами о том как вы пошли в сад!?

Правила | FAQ | Связь
Свадьбы, тимбилдинг, развлечения... RS CLUB

Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
YaMarovkaДата: Понедельник, 12.08.2013, 10:35 | Сообщение # 2
Младенец
Дочка ходит в садик с огромным удовольствием. Проблем с адаптацией не было. Просто ребенок был готов. С раннего детства - общение с детьми, возможность остаться без родителей (у тети, у бабушек) на несколько часов, режим, питание...

ZufiraДата: Среда, 15.01.2014, 18:41 | Сообщение # 3
Младенец
Старшему сыну 5 лет, до сих пор ходит без особого энтузиазма в садик.

CernoblДата: Четверг, 16.01.2014, 14:51 | Сообщение # 4
Опытная мама
Дочка только 3-й день в садике. Рвалась туда очень, но, когда поняла, что старший братик будет не с ней, а в другой группе, пыл поугас((( У сына же раньше никогда не было нежелания ходить в садик: всегда с радостью и удовольствием. Только вот в последние месяцы начал гундить, что в садик идти не хочет. Спрашивала почему, отвечает, что он перестал хотеть спать днем, а там заставляют. Что ж, вырос мальчик, и дневной сон стал для него мучением(

das815Дата: Четверг, 16.01.2014, 22:03 | Сообщение # 5
Грудничок
А может у кого-то есть какие-нибудь методы убеждения. У меня сын тоже первую неделю отходил с огромным энтузиазмом, даже было такое, что я приходила за ним, а он мне отвечал, чтобы я домой шла, а он еще в детском садике побудет. Через неделю веселых походов в дет.сад, мы уехали в больницу с бронхитом. Когда выписались, настал нг, потом каникулы. После каникул ходить категорически не хочет. Мы и разговаривали, и обещали всякой всячины, и отвлекали, ничего не помогло.

MarechkaДата: Среда, 22.01.2014, 16:44 | Сообщение # 6
Младенец
Очень многое зависит от темперамента самого ребенка, от воспитателей, от первого впечатления. У меня дочка очень домашняя была, мамочкина, ни с кем практически не оставалась за 3 года. В сад пошли - первую неделю очень плакала, а потом - проситься стала, с удовольствием шла, дома скучно - там весело.

VitkuДата: Среда, 19.02.2014, 12:02 | Сообщение # 7
Младенец
мы с мая месяца в саду,ходим туда редко,т.к. часто болеем.три дня отходим-неделю,две сидим.на момент начала хождения все было отлично,он у меня общительный,не дрался.но вот после все наших болезней(мелкие простуды)ходим мы теперь со слезами на глазах,как на день победы....слышно нас за два квартала...как только не уговариваем,и на машине поедем,и киндер купим,и с папой вместе заберем...все бесполезно....как дальше я даже не знаю.....

suvoraДата: Суббота, 22.02.2014, 19:45 | Сообщение # 8
Студент
может просто не нравится воспитатель? Или дети? Поговорите с воспитателем сначала. Если ничего не проясниться, то думаю, что можно к детскому психологу обратиться.
Моя красавица летом тоже наотрез отказалась в садик ходить, когда наша воспитательница ушла в отпуск, детей раскидали по разным группам. Сходили только 2 раза, потом ждали когда у нашей отпуск кончится. А так с радостью идет и дома оставаться не хочет вообще.

VitkuДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:04 | Сообщение # 9
Младенец
у нас воспитатели меняются,их на группе 2,одна до обеда,вторая после...и сына не хочет ходит из-за той которая после обеда,т.к. она вообще никак не реагирует на ребенка.та которая до обеда,она и поиграет,и встречает,обнимет,где ласковое слово скажет,ну а вторая полная противоположность(((((

AshleyДата: Четверг, 27.02.2014, 10:02 | Сообщение # 10
Годовасик
старшая дочь была первой и единственной внучкой долгое время, дома все внимание ей уделялось, никто не ругал, с бабушкой сидела. Поэтому в сад с их требованиями категорически не хотела ходить. Так и промаялись до школы. А младшие с удовольствием ходят, но тоже к определенной воспитательнице, как то раз заболела, осталась няня, по мне так золотая женщина столько внимания им уделяет. Но детям категорически не нравилась, заявили что они устали в садик ходить. Вот и уговаривала в основном подружками в садике соблазняла )) Но у нас еще большой плюс что они двойня, вдвоем не так грустно. Носятся по группе, заскучают, обнимутся постоят и дальше играть.

ГлорияДата: Среда, 02.09.2015, 00:25 | Сообщение # 11
Грудничок
Мы каждое утро ревем, я уже не знаю что делать, никак не хочет идти, стал даже драться с воспитателем.

Форум » Малыш появился на свет » Детки от 1 до 3 лет » Ребенок не хочет ходить в садик?
Страница 1 из 11
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]