[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » Малыш появился на свет » Развитие ребёнка » Беговелы (велосипеды без педалей)
Беговелы
КляксаДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:47 | Сообщение # 1
Выпускник
Статус: Отсутствует

Заинтересовалась такой темой
http://www.begovel.ru/tech/video.html
Посмотрите сразу 3 видео )))
Поисковил выдал несколько вариантов, для примера:
http://www.amag.ru/catalog/207822.html
http://mir-begovelov.ru/
http://www.sportmaster.ru/catalog....1202393
Теперь мучаюсь. Девушка у нас аккуратная - гонять на двухколесном велосипеде сразу не будет, даже если взять с маленькими колесиками. А беговелы идут от 2х лет в основном, легкие по 3 кг, а для нашей метровой крошки уже тяжелые. На беговел.ру есть российский аналог, но вес у него... Сразу теряет все преимущества беговела. А так заманчиво сразу научить кататься на 2х колесном, балансировать, чтобы потом пересесть на велосипед уже больше.

Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
КляксаДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:49 | Сообщение # 2
Выпускник
Видела сиденье продается удлиненное для деток постарше, стоит не очень дорого рублей 500, но учитывая, что импортные дороже изначально, а больше детей не планирую, чтобы в наследство оставлять и не понятно как будет руль. 
Что думаете?

suvoraДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:32 | Сообщение # 3
Студент
У нас Наталья на двухколесном с маленькими колесиками гоняет, как Спиди-гонщик. Почему ты решила, что твоя Звезда не станет ездить на обычном велике?

Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.

CernoblДата: Вторник, 21.05.2013, 00:56 | Сообщение # 4
Опытная мама
Если честно, у меня сложилось впечатление, что беговелы - это очередной маркетинговый ход, чтоб заставить родителей раскошелиться. При катании на нем у ребенка какая-то поза неестественная, особенно видно, что неудобно ноги поджимать и держать их на весу. Да и при разгоне ноги скрючены, до конце не разгибаются.

КляксаДата: Вторник, 21.05.2013, 06:16 | Сообщение # 5
Выпускник
Правильно, чтобы толкаться - ноги немного согнуты. Там у удного малыша сильно согнуты - он большой уже.
А не станет кататься на обычном - побоится, а на 4х колесном я не хочу. Игорю колесики не пристегивали, он уже с 4х лет катался на 2х колесном, причем большом, но я за ним бегала, т.к. тормозить он боялся - нужно было с сиденья спрыгнуть. Так и гуляли - папа с пакетиком на лавочке, а мама высунув язык бегом. Не охота снова. 
А тут ноги снимать не надо. они сами поднимаются выше по мере приобретения навыка езды на 2х колесиках )))
Это маркетинговый ход, очень удачный. С 2009 года много последователей - детки в 2 года ездят на таких, и все легко пересаживаются на 2х колесные. Я себя помню - у меня был страх перед 2мя колесиками, кое-как у меня их отстегнули обманным путем - поехала, так мне уже почти 7 было. В 7 лет на олимпике - не солидно.

КляксаДата: Вторник, 21.05.2013, 08:44 | Сообщение # 6
Выпускник
прикольно, нашла, что существуют прицепы к велосипедам для перевозки детей с москитными сетками, экраном и т.д. на жесткой сцепке 
Правда у нас велосипедов нет, но для родителей, которые любят поездить по парку, можно и дите покатать, пусть приобщается )))

suvoraДата: Вторник, 21.05.2013, 20:55 | Сообщение # 7
Студент
Оль, поищи не совсем радужные отзывы, чтобы составить полное впечатление. У тебя был сложный опыт с двумя дополнительными колесиками, у кого-то его нет - нормально ездят на отстегнутых.

А маркетинговые ходы всегда удачные. Для производителей :)

Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.

КляксаДата: Среда, 22.05.2013, 16:58 | Сообщение # 8
Выпускник
У меня еще был очень удачный опыт, когда сын в 4года сразу научился на 2х колесном, но пришлось бегать )))

ФиалкаДата: Пятница, 21.06.2013, 19:50 | Сообщение # 9
Младенец
а мы были на соревнованиях с этими беговелами.. дети прелесть))  какие же они классные и как же ловко они на них ездят))
  http://vk.com/velokinder?w=wall-41597586_354%2Fall

Сообщение отредактировал Фиалка - Пятница, 21.06.2013, 19:54

LionessДата: Суббота, 22.06.2013, 17:02 | Сообщение # 10
Мама-лев
Кстати, у нас тут такие продаются)) Посмотрела поближе -прикольная штука. Вот только думаю, что он ненадолго, потому что как только дите научится держать равновесие (а случится это быстро) - нужно будет его сразу пересаживать на велик с педалями.

МашенькаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:27 | Сообщение # 11
Мама суета
тему прочитала и вспомнила- покупала своим старшим велики- нормальные, взрослые уже- в чита мото- там продается большой велик- как урал раньше был- но трехколесный, а багажник- огромная корзина чуть не как в супермаркете))))) такой прикольный вел! но пока никого на таком не видела)))

http://www.mariazaytseva.com/ заходите в гости!

КляксаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:29 | Сообщение # 12
Выпускник
Мария, прикольно.
Помню в детстве завидовала девочке из садика, когда за ней папа приезжал на велосипеде с доп. сиденьем и доп. педалями. Длинный такой.

suvoraДата: Вторник, 25.06.2013, 19:25 | Сообщение # 13
Студент
А я вчера на Данькином велосипеде круг нарезала по дачным улицам. Он следом бежит и кричит: "Мама, почему ты по лужам не ездишь". А мне и так страшно (20 лет не каталась), думаю в лужу залезу, точно там и останусь shok . Слезла, колени трясутся от душевного перенапряжения))) Но классно. Еще хочу)))

ОлечкаДата: Вторник, 25.06.2013, 19:54 | Сообщение # 14
Абитуриент
Цитата (suvora)
А я вчера на Данькином велосипеде круг нарезала по дачным улицам.
Мы почти каждый вечер гоняем на великах  с детьми. Дане купили со скоростями, нам один на двоих взяли с мужем, Арина с доп колесами катается на старом Данином. Мужчины наши  обычно в лес по горкам ездят кататься, а я с детьми на стадионе катаюсь. А по лужам классно )))) Беговелы у нас в спортмастере видела.

КляксаДата: Вторник, 25.06.2013, 21:13 | Сообщение # 15
Выпускник
suvoraОлечка, классно! молодцы девочки.

Ирина, так вот кому беговел покупать надо - чтобы ноги поближе к земле были, для восстановления навыков ))))

Форум » Малыш появился на свет » Развитие ребёнка » Беговелы (велосипеды без педалей)
Страница 1 из 212»
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]