[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Алён@ 
Форум » Мы семья » Хозяйство » Хлам упорядочить невозможно (Порядок или бардак, перфекционистки и лентяйки)
Хлам упорядочить невозможно
suvoraДата: Четверг, 10.05.2012, 10:50 | Сообщение # 61
Студент
Статус: Отсутствует

Ох, а я за праздники все окна перемыла, балкон тоже. Шторы сняла и постирала. Старую краску с дверного проема отодрала наконец-то, можно теперь замазывать и красивую штукатурку класть (только найти ее еще надо). Потом разобрала всю зимнюю и осеннюю обувь и пристроила ее по местам, разобрала одежду верхнюю, часть постирала, часть убрала до следующих холодов.
Ну раковина естественно до блеска :)))))

Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.

Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
КляксаДата: Четверг, 10.05.2012, 10:55 | Сообщение # 62
Выпускник
Lioness, Жанна, rofl
ты на джамшутов таймер заводи, чтобы раньше очнуться ))))
Ира, ты теперь по 15 минут каждый день, дополнительно к рутинам, праздников больше не предвидится, а выходные пригодятся для отложенных дел, семьи и хобби.

LionessДата: Четверг, 10.05.2012, 10:59 | Сообщение # 63
Мама-лев
Quote (Клякса)
ты на джамшутов таймер заводи, чтобы раньше очнуться ))))

я сыну сказала, что если я ушла на улицу и меня больше 15 минут не слышно, то надо выходить и меня загонять домой)) Вот он теперь меня гоняет))
Quote (suvora)
Ох, а я за праздники все окна перемыла, балкон тоже. Шторы сняла и постирала. Старую краску с дверного проема отодрала наконец-то, можно теперь замазывать и красивую штукатурку класть (только найти ее еще надо). Потом разобрала всю зимнюю и осеннюю обувь и пристроила ее по местам, разобрала одежду верхнюю, часть постирала, часть убрала до следующих холодов.
Ну раковина естественно до блеска :)))))

Ир, ты ваще молодчина! Большую работу провернула!!!

suvoraДата: Четверг, 10.05.2012, 17:58 | Сообщение # 64
Студент
Quote (Клякса)
Ира, ты теперь по 15 минут каждый день, дополнительно к рутинам, праздников больше не предвидится, а выходные пригодятся для отложенных дел, семьи и хобби.

ты знаешь, сколько времени у меня рутины отнимают??? Жуть просто shok Я могу только детскую два-три раза в день убирать, потому что зайти просто нельзя shok и кухня достала: жрут и жрут все spiteful

В общем так. Клякса, Оль, может ты мне объяснишь, раз уж ты взялась вести такую тему: это я заср...ка или это внешние факторы? Сегодня утром у меня было дома чисто!!! В 19:15 я встала на трудовую фахту на кухню: помыла посуду (ну раковина у меня давно уже чистая), пожарила рыбу, потушила капусту, сварила картошку, сделала медальоны из баклажанов, причем параллельно всё за собой убирая, покормила ужином детей, помыла полы (их у меня мало, тех которые надо мыть), на ванную с туалетом ушло максимум минут 7. Бабушка убрала детскую, управилась минут за 7 максимум тоже. Время когда я со всей этой фигней закончила - 21:45. Сейчас я еще понесу мусор и пойду за хлебом, так как по пути домой себя пожалела и лишний груз брать не стала (в одной руке была Наташка, в другой сумка с продуктами килограмм на 5-6 + еще дамская сумка).
А мне еще сегодня надо шторы в комнату погладить и повесить (не люблю голые стены), книжку детю почитать, спать их утолкать...

ГДЕ ВРЕМЯ НА ОТЛОЖЕННЫЕ ДЕЛА, ХОББИ, СЕМЬЮ (Жанна правильно прошлый раз сказала, что муж тоже требует внимание, понравился эпитет к мужу - убогий spiteful ) И СЕБЯ ЛЮБИМУЮ??? shok shok shok

Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.

Сообщение отредактировал suvora - Четверг, 10.05.2012, 20:55

Lee-DaДата: Пятница, 11.05.2012, 00:16 | Сообщение # 65
Оранжевая
Quote (Клякса)
По поводу рецептов. У меня тесто осталось слоеное, куда бы его приспособить?

Про тесто:)

Добавлено (11.05.2012, 01:16)
---------------------------------------------
а я за выходные таки отдраила законсервированный всю последнюю пятилетку балкон.. правда стёкла там мыть не стала особо, только пыль смахнула, ибо грядет неделя дождей... осталось его ещё покрасить:)
отмыла-смазала-прочистила тренажёр, сделала ТО своему велику(помыть-цепь смазать-всё прочистить), и ещё общий коридор отчистила-отмыла.... соседи мне попались "зачотные"... хлам свой складывают, велики ставят... а за два года ни разу не подмели и не помыли коридор.. я негодую...

Сообщение отредактировал Lee-Da - Пятница, 11.05.2012, 10:18

КляксаДата: Пятница, 11.05.2012, 08:03 | Сообщение # 66
Выпускник
Lee-Da, молодец какая! А у меня завис балкон, я серединку помыла, а по углам строительные остатки стоят, я их двигать ленюсь
спасибо за подсказку, хочу такое (очень люблю плавленный сыр, острое и т.д), только из теста я уже рулетики накатала с яблоком (((
Придется опять тесто покупать, уж очень из него быстро готовится.

А уборщицы нет? Или закрытый общий коридор? Можно график повесить, как раз себя в мае и написать. Раз в месяц. Уже некоторым этого достаточно.

Добавлено (11.05.2012, 09:03)
suvora, как бы тебе сказать ))))
У меня вчера чтобы смотреть фильм он-лайн для мальчиков, а девочке получить хлеб с медом была объявлена пятиминутка по растаскиванию вещей по местам. Сегодня опять бардак - собирал папку в музыкалку, полотенце из ванной, домашние вещи - все валяется, сейчас придет с тренировки и музыки, пульт от телевизора в обмен на порядок на столе, полотенце, чистое пианино - 15 минут таймер (когда не мама пинает, а таймер, то не так обидно)
Помнишь: тише, мамочка, не плачь, у других такой же срач.
Но стало лучше, то что зависит от меня делается, я реально не делаю ген.уборки, как раньше, когда ведро в центр комнаты ставила и сгребала, чистила, мыла, а через неделю можно опять это делать, панели чистые, паутину сметаю, вроде пинает кто-то, но вроде и сама делаю. Работать пойду буду стараться делать это каждый день, т.к. иначе задавит массой. У тебя ребенок еще маленький. И моя вещи не выгребает в кучу, как Игорь, т.к. знает, что будет убирать, это им еще в Монтессори прививают, что "поработал - убери"

Lee-DaДата: Пятница, 11.05.2012, 08:47 | Сообщение # 67
Оранжевая
Quote (Клякса)
Придется опять тесто покупать, уж очень из него быстро готовится. А уборщицы нет? Или закрытый общий коридор? Можно график повесить, как раз себя в мае и написать. Раз в месяц. Уже некоторым этого достаточно.

тесто быстро улетает ага:)

а уборщицы нет, ибо они только в открытых помещениях убирают.. а у нас там закрытая лифтовая площадка... замурованный лифт(а нафиг он нам на третьем этаже?:))) и там стоят наши велики, мой тренажер и всякое барахло в шкафах...

КляксаДата: Пятница, 11.05.2012, 09:19 | Сообщение # 68
Выпускник
Quote (Lee-Da)
замурованный лифт

круто к вам в гости ездить. нажимаешь 3й, а там стена...

suvoraДата: Пятница, 11.05.2012, 16:36 | Сообщение # 69
Студент
Quote (Клякса)
я реально не делаю ген.уборки, как раньше, когда ведро в центр комнаты ставила и сгребала, чистила, мыла, а через неделю можно опять это делать

я ее вообще никогда не делала таким образом :)

КляксаДата: Среда, 23.05.2012, 11:38 | Сообщение # 70
Выпускник
Расслабились?
Собираемся.
Задание Келли на понедельник, 14 мая
На этой неделе мы работаем в ванной и дополнительной комнате, в качестве которой будет выступать гостевая комната или гостевая зона. Всё, что относится к приему гостей и может их касаться - это ваш фронт работ.
Итак, в ванной погасите хотспоты, тлеющие на бортиках ванны и раковины.
В гостевой зоне - отправьте 27 предметов на выброс.
Вы справитесь с этими заданиями даже меньше, чем за 15 минут! :)

FLYSPOT
ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Полотенца. Вот чем мы займемся на этой неделе.
Достаточно ли их?
Нет ли у вас в запасе полотенец для "особых" случаев, которыми вы ни разу не пользовались? Разве вы не достойны самого лучшего и прекрасного?
Все ли они с достойном состоянии или часть пора пустить на тряпочки или отдать в ближайший приют для бездомных животных или в ветеринарную клинику?
И не забудьте про шоппинг - несколько полотенец не нанесут ущерб вашему бюджету, а приятных эмоций будет масса.

Пошла искать 27 предметов в гостевой зоне и ванной. Пару вижу от компьютера - коробочка от сока, очередные рисунки, старые газеты (вот как их считать - по частям, как лежат, или по номерам spiteful )

Добавлено (16.05.2012, 13:10)
Задание Келли на среду, 16 мая
В ванной комнате постирайте и/или помойте коврики, шторы и другие аксессуары. Понятно, что выполнение задания займет больше пятнадцати минут, зато результат вас приятно порадует :)
В гостевой (дополнительной) комнате мы будем... Правильно! Собирать 27 предметов - не любимых, не используемых, но в хорошем состоянии. После вы можете их подарить студенческой паре по соседству, многодетной семье из второго подъезда или просто отвести в ближайшее благотворительное общество :)

Добавлено (18.05.2012, 10:48)
Вчера было задание по размусориванию косметички.
На сегодня
Вооружитесь старой зубной щеткой и отмойте смеситель в ванной комнате (FlyLady.ru: смеситель - это кран с двумя "барашками", называется он "смесителем", т.к. смешивает горячую и холодную воду в нужной вам пропорции; раньше краны на холодную и горячую воды были раздельными). Просто удивительно, сколько грязи может прятаться в его щелочках и бороздках. Никакого специального моющего средства вам не требуется - мыльной воды будет более чем достаточно! И что самое интересное, каким бы грязным не был смеситель, вы справитесь с этим заданием буквально за 5 минут!

В гостевой / дополнительной комнате.
Закрываем глаза на беспорядок и хлам, который остался в этой комнате. Сегодня будем пылесосить (ну или подметать :)) Пусть даже вам доступен пока небольшой кусочек пола. Это уже намного больше, чем было в понедельник :)

"Всё или ничего!" - это не про нас! Долой перфекционизм!

Добавлено (22.05.2012, 12:28)
Расслабились?
Вчера не выкладывала, т.к. надо было под кроватью убраться. но у меня чисто, а уборка входит в ЕЧУ.
Рецепт со слоеным тестом по ТВ услышала - слоеное тесто чуть раскатать, нарезать на квадраты, в серединку положить 2 кружочка банана, кусочек шоколадки и можно добавить кусочик клубники, залепить углами вверх (как хинкали). запекать на 230*С около 15 минут. Посыпать сахарной пудрой. лучше лопать теплыми пока шоколадка мягкая.
И еще рецепт увидела
жареный сыр в лаваше, - очень быстро и вкусно, и главное пятиминутное блюдо - ребятишкам, мне кажется, тоже должно понравится. нарезаешь лаваш на квадратики, кладешь в него сыр, заворачиваешь, и на сковороду на пять минут - все!

Теперь о серьзном
Задание Келли на вторник, 22 мая

Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно отстается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
Покрывала, одеяла и чехлы на подушки в спальне - в каком они состоянии?
Они пахнут чистотой, весной и свежестью? Или их исходный цвет трудноопределяем, а пахнут они отнюдь не розами?
Постирайте их или отдайте в химчистку. Просыпаться и засыпать в окружении приятных ароматов, любоваться чистенькой постелью - это ли ни радость? :)

МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY
===========================================================
Дорогие флаюшки,
как незаметно мы привыкаем к своей прическе! Мы находим свой стиль и все: проблема с волосами решена навсегда! Что может быть скучнее этого?? Чтобы повеселиться, а потом выслушать комплименты, восторги и сдержанные комментарии с выпученными глазами, надо свернуть с натоптанной дорожки!
Зависаете перед зеркалом по утрам? Попробуйте более аскетичный вариант укладки. Просто завязываете хвостик? Задержитесь перед своим отражением. Попробуйте изменить пробор, сделайте начес или купите 25 смешных резиночек для хвостиков! LOL
Среди малобюджетных вариантов разнообразить прическу – самостоятельное отрезание челки (Вот еще, страшно! В 13 лет вы это сделали не задумываясь о последствиях!), радикальный черный цвет (оттеночная пенка или шампунь плюс подруга или дочка), укладочный воск с эффектом мокрых волос и блестками (плюс цветок в волосах, парео и Кеану Ривз с доской для серфинга).
Фантазируйте, веселитесь - балуйте себя! Вы этого заслуживаете!

Что вы думаете, не смогла купить себе приличную резинку на волосы в этом мухос..ске. Я зол! А как эта миссия совпала с моим желанием: хочу вернуть челку, но не решаюсь.

Добавлено (23.05.2012, 12:38)
Задание Келли на среду, 23 мая

Сегодня у меня для вас совсем короткое задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон :)))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.

С любовью, Келли

PelmeshkaДата: Вторник, 28.10.2014, 18:24 | Сообщение # 71
Грудничок
А у меня горячая точка, то промежуток между плитой и столом. Каждый день там что-то появляется))

КляксаДата: Пятница, 31.10.2014, 20:56 | Сообщение # 72
Выпускник
О, тема!
Отчитываюсь: челку я таки себе обрезала. Завтра выкину 27 предметов, даже уже сегодня парочку )))
Надо посмотреть задания Келли. что-то у меня дом зарос. Или написать себе план на неделю, после праздников. Потому как основной принцип флай - выходные для семьи, а не уборки, поэтому чуть-чуть уберусь.

LionessДата: Суббота, 01.11.2014, 16:17 | Сообщение # 73
Мама-лев
Вот для меня тоже это сейчас актуально стало. А то у меня забот прибавилось и я теперь ничего не успеваю. Дом катастрофически зарастает.

ГлорияДата: Четверг, 03.09.2015, 00:20 | Сообщение # 74
Грудничок
Я иногда вываливаю все из шкафов, складываю, но через неделю и следа нет от моих стараний, поэтому перестала обращать на хаос внимание.

LavinkaДата: Четверг, 05.11.2015, 20:07 | Сообщение # 75
Годовасик
У меня всё упорядочивание хлама заканчивается полной загрузкой кладовки или балкона :)

Форум » Мы семья » Хозяйство » Хлам упорядочить невозможно (Порядок или бардак, перфекционистки и лентяйки)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]