[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум » Мы семья » Я и техника » Робот-пылесос
Робот-пылесос
LionessДата: Вторник, 19.11.2013, 18:50 | Сообщение # 16
Мама-лев
Статус: Отсутствует

Работает, на посадку исправно, все ок, т-т-т. Вытряхивать нужно после каждой уборки, там резервуар небольшой такой, и в нем 2 фильтра. Просто вытряхиваешь. Ну и периодически очищать щетки и колеса от накрутившихся на них волос и ниток, для этого специальные прибамбасы с ножами в комплекте идут. Он у меня сейчас на месте постоянной дислокации в спальне прописался, пылюку собирать. А гостиная слишком большая для него, мы же дома все время, он весь мозг выест, да под ногами путается, пока пылесосит. А в спальне я его закрываю и он там елозит сам себе. В гостиную только приношу иногда по коврику кругами поездить детскому, когда Кёрхер доставать лень или некогда.

Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
БякушкаДата: Четверг, 16.01.2014, 18:00 | Сообщение # 17
Младенец
[quote=Lioness;61816]А гостиная слишком большая для него,[/quote] Это как? Не очень поняла. У нас тоже большая гостиная, но Панда вроде нормально справляется.Я правда редко вижу когда он убирается, мы его программируем на то время когда нас нет дома. А в выходные стараемся не включать, что под ногами не мешался. Но вроде чисто после него. Пару раз только застревал.

LionessДата: Четверг, 16.01.2014, 21:51 | Сообщение # 18
Мама-лев
Бякушка, у нас 72 квадратных метра гостиная. И мы все время с дитем дома. И все время как раз в гостиной и тремся. Пока он эти 72 квадрата объедет - мы офигеем))) Поэтому он и живет только в спальне. А про "справится" я не спорю совсем. Конечно справится)))

БякушкаДата: Вторник, 11.02.2014, 22:30 | Сообщение # 19
Младенец
Ого, какая у вас большая комната. Ну вы скорее исключение из правил. Обычно средняя квартира как раз такого размера))) А то и меньше. В вашем случае тогда правильно. У нас панда успевает всю квартиру за одну уборку объехать, очень удобно. Ну а если такие большие площади, то по очереди убирать резоннее.

МамаТасяДата: Суббота, 29.03.2014, 00:19 | Сообщение # 20
Младенец
[quote=Lioness;62085]Бякушка, у нас 72 квадратных метра гостиная. И мы все время с дитем дома. И все время как раз в гостиной и тремся. Пока он эти 72 квадрата объедет - мы офигеем))) Поэтому он и живет только в спальне. А про "справится" я не спорю совсем. Конечно справится))) [/quote]

72 квадрата это примерно 2 часа работы для него))) Вам и правда не очень удобно с ним такую площадь убирать. Да у вас целый дворец)))) Какие же у вас остальные комнаты? В нашей двушке он как раз к месту - два часа и квартира блестит. Несмотря на кажущуюся хаотичность его движений умудряется все убрать. Первые несколько раз Панда оставлял крошки и волосы недопылесошенными, а потом видимо освоился и теперь очень чисто пылесосит. За что ему огромное спасибо - избавил меня от этой противной уборки)) Мусор достает везде где только можно, даже в самых дальних уголках. Не застревал ни разу, молодец он у нас.

LionessДата: Суббота, 29.03.2014, 08:23 | Сообщение # 21
Мама-лев
Цитата МамаТася ()
Да у вас целый дворец)))) Какие же у вас остальные комнаты?
rofl
Остальные комнаты, слава богу, поменьше! Не по теме сейчас, но скажу, что мы когда-то жили в маленькой двушке, мне катастрофически не хватало места, как раз была беременная, проходил период "гнездования" и я очень переживала, что нам с дитем в такой каморке будет очень тесно, что и получилось. После рождения сына вся квартира превратилась в детскую, по которой передвигались, как по полосе препятствий, постоянно боясь запнуться об игрушки и ползающего дитя. И как раз на том этапе мы взяли землю и я решила, что дом у меня будет большой. Проект рисовала сама, муж утвердил и построил. В принципе, большой дом это не плохо, много воздуха, света, просторы для дитя(на роликах рассекает по дому зимой), но в таких домах нельзя жить патологическим чистюлям))) У меня пол-жизни уходит теперь на уборку))) Следующий дом у меня будет однозначно меньше!

LuminiousДата: Понедельник, 31.03.2014, 07:16 | Сообщение # 22
Младенец
[quote=Lioness;58441]У меня модель Roomba 760. [/quote]
У меня тоже. И я тоже очень довольна. Сначала присматривалась к китайскому роботу Lilin, но потом почитала, что они через одного ломаются на третий день. Так что решила не рисковать и взяли мы румбу. Классная штука! Ковры очень хорошо вычищает. Щетки почистить и контейнер вытряхнуть для меня не проблема. Конечно, надо стараться максимально пространство для него расчищать... я стараюсь стулья поднять и шторы, чтобы не висели и провода не лежали. Но в любом случае он мне сильно облегчил жизнь

Виктория_СДата: Пятница, 04.04.2014, 09:45 | Сообщение # 23
Грудничок
Lioness, ваш робот шумит? Как вообще спустя год работает? Тоже мечтаю.......

LionessДата: Пятница, 04.04.2014, 10:14 | Сообщение # 24
Мама-лев
Виктория, без изменений, все также. До сих пор на первых фильтрах, запасные еще были в комплекте. По шуму.. Они вообще все негромкие, не так, как обычные пылесосы, тише намного. Когда он у нас в спальне работает, мы дверь закрываем, чтобы в зал не вылазил (вообще-то там специальная штука есть, типа ограничителя, ее ставишь на пол, включаешь и он за нее не заползает, но мы просто двери закрываем) и нам его не слышно почти, только если прислушаться. А если телевизор в зале работает, то мы о нем вспоминаем только тогда, когда он в двери врезается периодически)))

МамаТасяДата: Понедельник, 12.05.2014, 02:27 | Сообщение # 25
Младенец
Круто! Я тоже люблю когда много пространства, но пока не получается. Жить в доме огромное удовольствие. У меня был такой период в жизни, но дом тогда был старый-старый, а все равно было в кайф - выходишь на крылечко с чаем, а там птички поют, букашки ползают! Эх, красота!

Но по поводу уборки вы правы - большой дом это значит много времени и сил на уборку. Тут точно без робота-пылесоса не обойтись. Даже в квартире иногда лень убираться))) Ну сейчас с Пандой этот вопрос уже не так остро стоит - пыль пару раз в неделю протираю и полы иногда мою. А так-то пол чистый постоянно.

БякушкаДата: Вторник, 10.06.2014, 17:29 | Сообщение # 26
Младенец
А у меня так наоборот, чем больше ленюсь, тем больше хочется лениться. Если раньше уборка была как само собой разумеющееся, то как Панда появился вообще на меня лень напала))) Вроде пол чистый и дальше пошла. А потом встрепенусь, а уже две недели полы не мыла)))) Вот так и обленилась совсем))) Теперь напоминалки в телефоне делаю, чтоб хоть раз в неделю полы протирать. Хотя даже когда через две недели помыла, то грязи то и не было.

МамаТасяДата: Вторник, 15.07.2014, 16:09 | Сообщение # 27
Младенец
Ну да, есть определенное искушение переложить все на Панду. Но вы правильно делаете, что напоминалки ставите. У меня есть блокнотик, где я составляю расписание на неделю. Так вот я в своем планировщике тоже установила дни для уборки. Очень удобно. А то я по-началу тоже так расслабилась - чисто и слава Богу. А потом заглянула в какой-то угол, куда робот-пылесос не пролезает и увидела сколько там грязи и пыли.

МарисабельДата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:05 | Сообщение # 28
Грудничок
хочу такого робота

LavinkaДата: Пятница, 23.10.2015, 21:38 | Сообщение # 29
Годовасик
Эти роботы ещё далеко до совершенства. Надо ещё несколько лет, пока они будут соответствовать всем требованиям среднестатистической квартиры.

Форум » Мы семья » Я и техника » Робот-пылесос
Страница 2 из 2«12
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]