[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » Мы семья » Здоровье » Путевки в оздоровительные санатории области и страны (Что Вы о них знаете?)
Путевки в оздоровительные санатории области и страны
AlesyaДата: Среда, 02.11.2011, 12:16 | Сообщение # 1
Дошколёнок
Статус: Отсутствует

Кому-нибудь удавалось "добыть" бесплатные или льготные путевки в санатории и т.п.?

Наиболее остро волнует вопрос о путевках для детей,которых должны обеспечивать по состоянию здоровья.
Как-то подходила я с этим вопросом к педиатру,он ответил,что путевки дают только с 4 лет и то смысла нет даже пытаться,так как много первоочередников(инвалиды и т.д.)
Подошла буквально пол месяца назад(т.к. в сентябре исполнилось 4 года ребенку),сказали мол "да,путевки есть,но сейчас можно поехать только в Дарасун"(прямо сейчас).И что поликлиника имеет направления только в оздоровит.заведения нашей области.Заранее в поликлинике не "забронировать" такие путевки("если хотите ехать в январе,то к январю и подходите").
А за всем остальным(путевками к морю) нужно вставать на очередь,где-то в районе соц.отдела.

Кто и что об этом слышал?
Кому-нибудь удавалось заполучить данные путевки?

Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
АссольДата: Среда, 02.11.2011, 13:54 | Сообщение # 2
Абитуриент
Alesya, у нас родственник ездили в Сочи лечиться отдыхать по путевке (мать и ребенок). У девочки астма, в больнице часто лежали. Но как именно удалось путвку добыть, я не знаю. Знаю лишь одно - у них никаких связей нет, делалось это через ПК без всякого блата.

HellAngel86Дата: Среда, 02.11.2011, 14:27 | Сообщение # 3
Школьник
Alesya,нам педиатр сказала, что в поликлинике дают путевки только в "Горняк" очередь за год, а в остальные санатории ответила договаривайтесь сами ((

AlesyaДата: Среда, 02.11.2011, 18:39 | Сообщение # 4
Дошколёнок
Да-да,такая же система.Говорят:"Звоните сами в санатории и узнавайте есть ли места" и идите вставать на очередь в соц.отдел.
Завтра,если время позволит,посмотрим что нам ответят в том самом соц.отделе spiteful

КляксаДата: Среда, 02.11.2011, 19:36 | Сообщение # 5
Выпускник
Я ездила в санаторий по показаниям от невролога. Ямкун. Путевку брала в больнице, а не в поликлинике ( подробностей не помню - 2005 год, но помню, что ходила несколько раз, получить было не очень просто, контролировала появление, чтобы не пропустить, но отправляли все-равно из поликлиники). Ребенку было 3.
Когда мы туда приехали я испытала ТАКОЙ ШОК, что словами не передашь: высадили нас из автобуса ( на котором мы, между прочим, забодались ехать) возле заборчика, а там никого нет, только большие собаки носятся. Оказалось, что был ужин и все были там, а собаки ждали выходящих. Потом нас поселили, покормили. Кто был в 90 годах в пионер.лагерях, тому такая картина покажется знакомой - бараки, удобства на улице (причем из детского корпуса туалет находился на горочке ЗА! пределами санатория, да еще и в горочку под светом фонаря. Там есть платные корпуса, где удобства внутри, но за доп. деньги и там взрослые. Те кто едут туда не первый раз берут с собой плитки, коврики, чтобы детеныши играли, кастрюльки, видео плееры и т.д. Ванная была, чтобы ребенка подмыть, то в ней было свежо (ранняя весна). Если бы мы были на машине, то уехали бы сразу.
А потом оказалось, что там доброжелательный персонал, у нас были адекватные мамочки, папочки. бабушки, дети хорошо играли, не обращая внимания на больших черных жуков (дом стоит на земле, под полом сыро, но не очень холодно, чтобы прекрасно зимовать). Жуков я видела один раз, но мне хватило.
Очень хорошая массажистка нам попалась, от рук тоже зависит. Ванны там. Эффект был хороший. Но больше мне в такой санаторий не захотелось.
Раньше интренета не было. а по отзывам мам я поняла, что реабилитация детям хорошая, говорили, что он "старого образца", но я как-то не удосужилась уточнить.

AlesyaДата: Четверг, 03.11.2011, 09:29 | Сообщение # 6
Дошколёнок
Мда,послать "неизвестно куда" бесплатно у нас любят=(
Но есть же и нормальные места,во Владивостоке не плохо вроде...
А за свой счет кто-нибудь ездил в санатории?Во сколько обошлось и как впечатления?

Добавлено (03.11.2011, 09:29)
---------------------------------------------
Мда,послать "неизвестно куда" бесплатно у нас любят=(
Но есть же и нормальные места,во Владивостоке не плохо вроде...
А за свой счет кто-нибудь ездил в санатории?Во сколько обошлось и как впечатления?

КляксаДата: Четверг, 03.11.2011, 10:12 | Сообщение # 7
Выпускник
Я была во Владивостоке, там хорошие санатории, еще мне понравился в нашем околотке санаторий, куда ездил ребенок. Он был в июне, включали отопление в корпусах для маленьких (они жили по 4-5 человек), была прачка, где детям стирали, хорошие вожатые и интересные программы, бассейн, массаж, некоторым по показаниям даже дюбажи делали, процедуры. т.е. совместили летний лагерь и санаторий. А в прошлом году не поехали, но друзья отправляли под владик - там было скучно. чисто санаторий с прогулками, почти никаких конкурсов, кружков и т.д. В этом году будем тоже добывать в Ружино путевку.
это не официальная ссылка на него, но можно поискать санаторий им.Горького в Ружино, наши там соревнования спротивные зимой проводят - бассейн, лыжи, залы для других видов есть.
Я была в Строителе, рядом был военный кажется "Океанский" - крут. Мы жили в номерах по 2 человека с телевизором и сан.узлом с душем, белочки бегали, голуби, читали книжки на лавочках. Но я ездила беременная, на процедуры через раз ходила,т.к. мне нужно было спокойствие (путевка была бесплатно, да еще и по больничному листу, но с 2010 года такую халяву прикрыли - жлобы, даже для инфарктных больных путевки на реабилитацию). Кроме того нам предлагали экскурсии - театр, цирк, пляжи (в июне во Владике очень холодно, даже холоднее, чем в мае, туманы, учитывайте, если вдруг), форты (№7, если ничего не забыла), куда-то в лес возили. Были беременные из Хабаровска где были пожары и сильный смог.

AlesyaДата: Четверг, 03.11.2011, 12:55 | Сообщение # 8
Дошколёнок
Спасибо,Ольга!Очень интересная информация.Опыт-гораздо важнее слухов=)

КатеринаДата: Пятница, 18.01.2013, 20:57 | Сообщение # 9
Дошколёнок
Дочери дали путевку в "Горняк" сейчас это ГУЗ «Областная больница восстановительного лечения № 5», бесплатно в поликлинике, как часто болеющему ребенку. Я только спросила сразу дали на выбор Горняк или Дарасун, путевки были. Хотела спросить был ли кто-нибудь там? Какие там условия и порядки? Лечение?

timofeevaДата: Суббота, 19.01.2013, 23:08 | Сообщение # 10
Младенец
Я в Дарасуне не просто была, я там выросла. Это курорт не для детей и их там мало, каких-то программ детских не припомню у них, так что думаю детишкам там скучно будет.  только если в каникулы ехать - там на это время открывают детский лагерь, и вот тогда еще ничего, бегают толпы детей, ходят в бассейны, на дискотеки, еще чего-то там для них организовывают
И кстати, белочек- птичек там тоже стаи целые! по территории санаториев ( их там 2 - для военных и для гражданских) носятся, подходят близко.
Из достопримечательностей - раньше организовывались (сейчас не знаю) выезды на Алханай и источник мин.воды, вот и все наверное preved

КатеринаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:18 | Сообщение # 11
Дошколёнок
Цитата (Катерина)
Дочери дали путевку в "Горняк" сейчас это ГУЗ «Областная больница восстановительного лечения № 5», бесплатно в поликлинике, как часто болеющему ребенку. Я только спросила сразу дали на выбор Горняк или Дарасун, путевки были. Хотела спросить был ли кто-нибудь там? Какие там условия и порядки? Лечение?

никто там не был?

AshleyДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:37 | Сообщение # 12
Годовасик
а Горняк это на газимурской чтоли?

КатеринаДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:42 | Сообщение # 13
Дошколёнок
Цитата (Ashley)
а Горняк это на газимурской чтоли?

ДА

Pumochka6286Дата: Вторник, 05.02.2013, 10:23 | Сообщение # 14
Младенец
Катя а сколько лет вашему ребенку? Путевку то дали детскую или "мать и дитя" которая?

КатеринаДата: Вторник, 05.02.2013, 12:40 | Сообщение # 15
Дошколёнок
Цитата (Pumochka6286)
Катя а сколько лет вашему ребенку? Путевку то дали детскую или "мать и дитя" которая?

мать и детя, нам 4 года

Форум » Мы семья » Здоровье » Путевки в оздоровительные санатории области и страны (Что Вы о них знаете?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]