[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » Мы семья » Здоровье » Бородавки
Бородавки
RoxyДата: Понедельник, 25.11.2013, 17:32 | Сообщение # 1
Грудничок
Статус: Отсутствует

Уже год как не могу вывести бородавку на руке. Пробовала чистотел, различные заговоры, народные методы, даже к бабке-шептунье ходила, всё без толку. Неужели придётся идти на удаление лазером? Так не хочется, очень боюсь что больно будет и след останется. Может кому удавалось вывести бородавки каким-то другим способом?

Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Вторник, 26.11.2013, 10:03 | Сообщение # 2
Мама-лев
Бородавки разные бывают. Сходите к дерматологу, там все и выяснится. Может, у нее вирусная природа. А лазера зря боитесь. Если оборудование хорошее, то следа может почти и не остаться.

das815Дата: Вторник, 26.11.2013, 13:43 | Сообщение # 3
Грудничок
у меня на руках а же песня,  я хожу в кквд, там жидким азотом прижигают, только нужно это делать несколько раз. А удалять их обязательно надо, а то они плодится начинают с большой скоростью.

МирославаДата: Среда, 27.11.2013, 03:16 | Сообщение # 4
Младенец
[quote=das815]А удалять их обязательно надо, а то они плодится начинают с большой скоростью. [/quote]

Вот именно,от этой гадости нужно избавляться. Хотя вот я, например, тоже лазера боюсь, поэтому свои бородавки выводила дома. Сначала народные методы пробовала, но они все равно появлялись. А потом в аптеке купила как-то вартнер крио. Так пара процедур и следа от них не осталось. И, кстати, с тех пор они тьху-тьху не появлялись больше.

Сообщение отредактировал Мирослава - Среда, 27.11.2013, 03:16

das815Дата: Среда, 27.11.2013, 11:19 | Сообщение # 5
Грудничок
Цитата Мирослава ()
вартнер крио
это тот же самый жидкий азот. Только я дома сама себе делать не могу, силы воли не хватает подольше прижигать, себя жалко))))

СенькаДата: Вторник, 03.12.2013, 22:08 | Сообщение # 6
Младенец
И я себе удаляла бородавки Вартнером крио, и совсем не больно было. Страшного в этом ничего нет. Приложила аппликатор к бородавке, та покрылась пузырьком и где-то, через неделю, сама отвалилась. Вот и все дела. Советую попробовать, только перед применением внимательно инструкцию изучите. Удачи вам preved

RoxyДата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:20 | Сообщение # 7
Грудничок
Lioness,А какая у них ещё природа кроме вирусной может быть? Я слышала, что появление бородавок с ВПЧ связано.
das815,И сколько раз вы прижигаете одну бородавку? Рецидивов у вас не было?
Мирослава, Прикольно. Я и не думала, что в домашних условиях такое возможно. Что вообще собой представляет этот Вартнер Крио? После его применения следов не остаётся?
Сенька,Спасибо)) А не больно было когда этот пузырь отваливался? И что за аппликатор? Он пропитан жидким азотом?

Сообщение отредактировал Roxy - Воскресенье, 08.12.2013, 00:23

LionessДата: Понедельник, 09.12.2013, 12:30 | Сообщение # 8
Мама-лев
Цитата Roxy ()
Lioness,А какая у них ещё природа кроме вирусной может быть?
Все верно, я выразилась неправильно. Причина возникновения у бородавок одна - ВПЧ. А вот видов бородавок много. Поэтому тут и должен только врач решать, каком образом на бородавку повлиять нужно. Она может появиться не только от прямого заражения, но и просто вылезти на фоне сильно ослабленного иммунитета. Так что тут комплексное лечение должно быть, я считаю.

das815Дата: Понедельник, 09.12.2013, 12:44 | Сообщение # 9
Грудничок
Прижигаещь 1 раз, только нужно потом через 2 недели прийти и показать место прижигания, чтобы рецидивов не было. а то иногда не видно самой, что она чуть-чуть осталась.

Алён@Дата: Понедельник, 09.12.2013, 18:53 | Сообщение # 10
Студент
Вот у меня та же проблема появилась. Никогда в жизни нигде бородавок не было, а в этом году появилась на руке, зараза, прямо на указательном пальце с тыльной стороны. То появится, то сама исчезнет. А сейчас еще одна проявляется. тоже надо что-то делать

das815Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:03 | Сообщение # 11
Грудничок
у меня появилась во время беременности, видимо на фоне ослабленного иммунитета. Я побоялась выводить, так они разрослись до 7 штук

МирославаДата: Вторник, 10.12.2013, 03:49 | Сообщение # 12
Младенец
das815, да там сильной силы воли и не нужно. Ничего страшного нет, даже почти не больно, разве что немного пощиплет. Спокойно можно дома делать. И не нужно подольше, так точно указано сколько нужно подержать. Если держать дольше, чем нужно, то любым средством беды можно наделать.

Roxy, Вартнер Крио - это устройство для самостоятельного удаления бородавок на руках и ногах методом замораживания. Я тоже никогда бы не подумала, что это будет так просто. В баллон с газом вставила аппликатор, после пропитывания аккуратно прикложила к бородавке на 20с для простых бородавок (40с – для подошвенных. После аппликации на месте бородавки появился белый пузырь, который через 10 дней отпал вместе с бородавкой. Всего и делов то и даже следа не осталось.

Алён@, если появилась, то нужно ее удалять, а то потом их может появиться больше. Тогда избавляться от них сложнее, да портят они весь вид красивых ручек.

das815Дата: Среда, 11.12.2013, 10:37 | Сообщение # 13
Грудничок
Цитата Мирослава ()
да портят они весь вид красивых ручек
очень согласна с этими словами. Мирослава, спасибо за поддержку, попробую.

МирославаДата: Пятница, 13.12.2013, 16:28 | Сообщение # 14
Младенец
das815, поддержать - это всегда пожалуйста. Удачи, и пусть все эти пакости отпадут раз и навсегда.

СенькаДата: Суббота, 14.12.2013, 05:55 | Сообщение # 15
Младенец
Roxy Сенька,Спасибо)) А не больно было когда этот пузырь отваливался? И что за аппликатор? Он пропитан жидким азотом?
Совсем не больно было, даже не заметила когда бородавка отпала. В набор Вартнер крио входит 12 аппликаторов и баллончик с газом, так вот один аппликатор надо одеть на баллончик и когда он пропитается приложить к бородавке.
das815 у меня появилась во время беременности, видимо на фоне ослабленного иммунитета. Я побоялась выводить, так они разрослись до 7 штук
при беременности их лучше совсем не трогать

Сообщение отредактировал Сенька - Суббота, 14.12.2013, 05:57

Форум » Мы семья » Здоровье » Бородавки
Страница 1 из 212»
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]