[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » Консультации специалистов » Психология » Одиночество (Сложности в первый год жизни ребенка.)
Одиночество
vikiwooДата: Среда, 20.11.2013, 13:45 | Сообщение # 1
Младенец
Статус: Отсутствует

Помогите пожалуйста!У меня проблема,когда родился сын,все подруги исчезли. Они все не замужние и им не интересно что сейчас происходит со мной. От того что я все время одна с ребенком уже кукущку сносит. Муж много работает и когда приходит домой,ему не хочется слушать мои рассказы.

Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Среда, 20.11.2013, 14:45 | Сообщение # 2
Мама-лев
А это неизбежно, потому что у вас интересы теперь совершенно разные. Хотя многие и сохраняют дружбу с незамужними подругами, но это часто бывает либо в ущерб семье, либо просто общение становится непродуктивным и неинтересным, не приносит удовольствия. У многих моих знакомых и у меня в частности после рождения ребенка практически полностью поменялся круг друзей. А выручил именно интернет. Началось все с общения на форуме, потом встречи, а потом и плотная дружба. Интересы одни, дети все практически одного возраста, проблемы одни и те же. 
Я думаю, что вам сейчас нужно просто потерпеть немножко. Пока ребенок маленький, все-равно приходится все время сидеть дома и успокаивать кукушку и тараканов в голове. В ближайшем будущем ваши подруги тоже выйдут замуж и родят детей и все вернется на круги своя. А к этому времени, если будете активничать на детских форумах, то и новые подруги с детками у вас уже появятся.

LionessДата: Среда, 20.11.2013, 14:49 | Сообщение # 3
Мама-лев
И еще: главное не засиживаться! И не заморачиваться. Ребенка в охапку и во двор, в игровые, в театр, хоть куда. Займете ребенка - займетесь и сама и будет некогда сидеть себя жалеть. Подружки ваши ведь дома не сидят, я уверена. Ну а вы-то чем хуже? Ходите в кафешки, да просто гуляйте. 
А еще раз в неделю очень хорошо помогает устраивать день для себя. Оставляйте ребенка с мужем в выходной и встречайтесь с подружками. Не получается раз в неделю - раз в 2 недели, да хотя-бы раз в месяц. Очень помогает от хандры, поверьте мне)))

LionessДата: Среда, 20.11.2013, 14:56 | Сообщение # 4
Мама-лев
Только сейчас увидела, что у вас только первый год идет. Значит, театры и игровые вычеркиваем, это я лишку хватила, конечно.
Значит обращаем внимание на второй вариант, про "день для себя".

А вообще, материнство это не приговор и не тюрьма. Это СЧАСТЬЕ. Откройте форточку, прогоните свою кукушку и наслаждайтесь каждой минуткой, каждой улыбкой сына. Вы себе даже не представляете, как они быстро растут. Я, если честно, очень скучаю по тому времени. Самое блаженные минуты были, когда завалишься с дитем в кровать, дашь ему титю, он засыпает, чмокая, а ты читаешь какую-нибудь любимую книжку.

Алён@Дата: Четверг, 21.11.2013, 10:11 | Сообщение # 5
Студент
А мне кажется, это просто одно название от подруг! 
У меня ребенок появился еще в институте, среди подруг я одна была замужем да еще и с ребенком. Тем не менее девчонки с удовольствием приходили (далеко не все конечно) не просто поболтать, а с ребенком поводиться, поиграть и тд. Так что это не от того, что у вас появился ребенок, а от того, что настоящих подруг, наверное, и нет.
А про день для себя-это верно! Я просто шла в магазин, пусть я покупала не всегда для себя что-то, а ребенку пюрешки, штанишки, футболочки, НО я была красиво одета, макияж всегда, по магазину не неслась, а гуляла спокойно. И лично мне это вносило в жизнь спокойствие и уверенность в себе, в муже, с которым не страшно оставить грудного ребенка, да и в целом в будущем!
Да и с подругами встречалась, правда нечасто и ненадолго, сердце и мысли несли меня домой)))
Терпения и сил вам! Скоро малыш подрастет и вы уже будете скучать по этим временам...

Vera02Дата: Вторник, 06.05.2014, 05:42 | Сообщение # 6
Младенец
у меня такая же проблема была) муж на работе, компьютера не было, живем сами без бабушек еще и на отшибе города)думала с ума сойду, мужу мозг выносила когда приходил домой. Но потом стало по легче? малой подрос, наступила весна, начали выбираться чаще гулять в люди и с подругами начала выходить. Просто нужно перетерпеть некоторое время)

svetasemyanowaДата: Четверг, 08.05.2014, 18:45 | Сообщение # 7
Грудничок
Я работаю, общаюсь с людьми,с детьми,но очень одинокая! Мне очень плохо! Я очень часто молчу, не считая работы,там я общаюсь с детьми!

Виктория_СДата: Суббота, 10.05.2014, 02:43 | Сообщение # 8
Грудничок
Цитата
Я работаю, общаюсь с людьми,с детьми,но очень одинокая! Мне очень плохо! Я очень часто молчу, не считая работы,там я общаюсь с детьми!
Светлана, я считаю вам просто нужно придумать занятие для души, тогда точно плохо не будет))) Кстати, любое занятие приводит к общению. Я например занялась делами благотворительными, появилась масс новых знакомых, в основном в этой сфере добрые надежные и честные, что очень радует. Я уже не говорю про общение по интернету, телефону и вживую. Очень много не успеваю)))) До этого я чувствовала то же самое, что и вы....... Я не думала, что жизнь так изменится, и не стремилась, уставала от людей вообще, а в блаотворительности скрывала свое имя потом все переменилось в одночасье. просто найдите для своей души что-то нужное и обязательно бует все хорошо!!!!

Сообщение отредактировал Виктория_С - Суббота, 10.05.2014, 02:44

svetasemyanowaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:14 | Сообщение # 9
Грудничок
Это не то одиночество,о котором Вы пишите. Это одиночество ДУШИ! А помогать,как могу всем помогаю!

LionessДата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:06 | Сообщение # 10
Мама-лев
Света, вы что, совсем одни? А подруги, родственники?

Виктория_СДата: Понедельник, 12.05.2014, 08:28 | Сообщение # 11
Грудничок
Светлана, и это тоже. Я писала, что от людей уставала. Друзья, да конечно, мои любимые друзья всегда были. Одиночество души из-за проблем в семье наверное, теперь не зацикливаюсь, живу другими. А то что вы помогаете я знаю я не об этом.
О том что живу любимым делом это и переполняет душу.

svetasemyanowaДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:04 | Сообщение # 12
Грудничок
спасибо!

svetasemyanowaДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:08 | Сообщение # 13
Грудничок
Lioness, нет у меня родственников в Чите. Я одна с детьми. Работаю,чтобы содержать семью,а друзья ..., нет у меня друзей.Не успела обзавестись,а сейчас просто очень трудно. У меня дети маленькие, а у знакомых моего возраста-уже взрослые. И нет общего ничего. Только знакомые-их много, но это не то!

КляксаДата: Среда, 21.05.2014, 18:37 | Сообщение # 14
Выпускник
СВЕТЛАНА, не всегда получается найти человека, который будет близок душой, я вас понимаю. Да и с возрастом как-то сложнее стало дружить. Или времени не хватает или уже не так быстро людей подпускаешь к себе. Может быть когда-то встретится такой друг, который станет родным. Хороших людей много на свете, это точно. А может кто-то из деток станет другом.

Tatka_112Дата: Среда, 21.05.2014, 22:25 | Сообщение # 15
Младенец
У меня и моего мужа родители живут в крае, в Чите нет родственников. Вот в этом плане чувствуется одиночество. Так хочется на выходные ездить к бабушке.

Форум » Консультации специалистов » Психология » Одиночество (Сложности в первый год жизни ребенка.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]